Прочее непознанное

Вопрос к верующим!

Как думаете,что будет после смерти?
Ваши догадки
Это знают единицы. Они будут молчать. А даже если что и скажут это затеряется во множестве других версий.
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
После смерти умерший находится в бессознательном состоянии и когда Бог уничтожит зло,Иисус приступит к воскресению праведных и неправедных
Сергей Пецуха А неправедных зачем воскрешать?
После смерти тела душа отправляется в чистилище, где омывается от грехов перед новым воплощением.
Ирина Скорык
После смерти исчезнет только физическое тело и "Я", все чувства, эмоции, идеалы, потребности останутся.
Если вы жили "физическими интересами", то отсутствие тела приведет к неудовлетворенности ваших потребностей. Они будут ощущаться как очень сильное жжение изнутри (Ад).
Нормальный человек не испытывает дискомфорта и продолжает существование (Рай).
Атеист просто спит, его Душа добровольно отрезана от Бога, а Он уважает свободу.
Далее следующее воплощение.
Гоша Мишкович
после смерти будет новая жизнь, в новом теле.И сейчас, в зависимости от того, как человек проживает текущую жизнь , человек строит основу следующей жизни.
Смена-Мер-Жизни (из трактовки образов Славянской Буквицы).Смерть наблюдаете в ы в окружении.Для себя же вы её не найдёте.(из заповедей Бога Перуна)
А тут и думать ни чего не надо, ты знала какой ты будешь лет через 10, нет, так вот ни кто другой не знает и предполагать бессмысленно живи здесь и сейчас
Догадок много и это не к верующим
-ничего не будет вообще,ни времени,ни пространства,ни ощущений
-будет другая планета,другое измерение,другое тело на этой планете и в том числе не человека
-будет проживаться та же самая жизнь с рождения,но каждый раз с разными вариантами событий.Только будет рождение тем же
-ну класически-будет рай или ад.Вот только это не будет эта же планета или измерение.Что возвращает к предыдущему варианту
В любом случае время после смерти не будет ощущаться.Но есть чисто математически и вариант ада-что время будет ощущаться,но только будет темнота
Иисус Христос заверяет такими словами: " Поверьте мне: наступает время, когда мёртвые услышат голос Сына Бога, и те, кто его послушаются, будут жить. Ведь Отец - источник жизни, и Он позволил Сыну тоже быть источником жизни. Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут. Те, кто делал добро, получат вечную жизнь...".
Сергей Пецуха А если уже не в могилах и праха даже его не осталось за много тысяч лет, то как тогда?