Без понимания, ЗАЧЕМ кого-то в чём-то убеждать и оценки возможности данного действа все твои попытки превратятся в пыль. Мало того, сделают из тебя самой дуру. Причём убеждённую.
А так, нужно просто уметь думать ,приводить уместные аргументы и творчески мыслить. Ну и навык говорить (красноречие) тоже очень бы пригодился.. Это трудно объяснить. Лучше на практике показывать.
Когда я однажды учил кого-то спорить и убеждать, я просто сам их убеждал в чем-то (в любой невозможной фигне), а потом раскрывал карты, какими приёмами пользовался и на что давил в каждом из случаев. И каждый раз менял тактику. Мои подопечные здорово хапнули опыта с таким учителем. Даже пытаются теперь меня самого поддеть или убедить. Но... В общем это мастерство можно всю жизнь развивать. Довольно интересная вещь, скажу я тебе. Но без практики тут действительно никак. Нужен сильный оппонент. У меня такие тоже были.
Прочее непознанное
Искусство убеждать из каких элементов состоит?
Рустем Аринов
Прикольно. А если оппонент сразу переходит на оскорбления?
На своих примерах.
Из инструмента убеждения, творческого умения убеждать и субъектов приложения убеждения.
из двух - доброго слова и автомата Калашникова
Некоторых убеждать
что Ветер Словом разгонять
Всякое искусство бесполезно
что Ветер Словом разгонять
Всякое искусство бесполезно
Рустем Аринов
ну почему же
Способности чётко изложить мысль, причём в форме, доступной для понимания собеседника. Заинтересовать, а для этого надо быть "в человеке" частично. Есть и другие методы простые и безотказнын, которые основывается на страхе.
из логики, эрудиции, красноречия, дикции, актёрского таланта, фантазии, гибкости ума, сообразительности и т.д.
Из необходимости или же желания, целесообразности, ты можешь просто не хотеть кого-то в чём-то убедить.)
все аргументы доказательства и свидетели не что если не способен воспринимать
Из эристики
Во первых ты должен иметь интеллект, умение извините, но всё таки манипулировать. Умение красиво и понятно говорить.Иметь терпение :) Много знать.
Револьвер системы Наган образца 1895 г. калибра 7.62 мм состоит из следующих основных частей и механизмов: 1. рамка с крышкой; 2. ствол с мушкой; 3. шомпольная трубка с шомполом; 4. барабан с осью и возвратным устройством; 5. замочный механизм; 6. дверца с пружиной; 7. спусковая скоба.
Рустем Аринов
оптимальное средство убеждения. Но танк лучше