Прочее непознанное
Вот страшный суд пришел,ты человек стоишь перед Богом!
И простой вопрос который определяет твое будущее, ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО МИРА
буду предъявлять обвинение...
Оля Гартман
Например?
Твой мир, ты и делай.
Пророк (мир ему и благословение) сказал:“. Никого не введут из вас в Рай за совершённые деяния”. Сподвижники спросили: “Даже тебя?”, и ответил посланник Аллаха:“. Даже меня, если только Аллах не одарит меня Своей щедростью и милостью”.
Нет никакого страшного суда, человек сам себя судит, пальцы в розетку всовывает:))?
Какая то прям не стыковка, страшный суд и бог всех любит, это мазохист что ли? Человек свободен в своем выборе, в любом, нет никакого греха, есть ошибка человека, за которую он может пострадать. Ну хочет человек остановить поезд лбом, разве это грех? Нет, просто это его дурость, а поезд просто его снесёт, разве это грех прелюбодеяние? Нет, нравится человеку ****** :) но чей то муж неверной жены, лицо может попортить, на свою дурь болезнь подцепить...
Любит пожрать, поспать, пожалуйста, болезни никто не отменял...
За все ошибки человек несёт ответственность, здесь и сейчас...
Суд давно по сути идет
А вот День Господа это уже исполнение приговора над миром нечестивых
А потом насчет суда страшного
Давид пел ВСПОМИНАЮ СУДЫ ТВОИ .И УТЕШАЮСЬ
Его они утешали
А потом насчет суда страшного
Его они утешали
Чтобы быть готовым к суду Бога, нужно сейчас узнавать о нем из его Слова Библии и приближаться к нему ( Иакова 4 глава 8 стих).
Из Библии мы можем узнать о качествах Бога, его замысле в отношении земли и человека. Исследуя пророчества, мы можем убедиться, что было предсказано Богом, все исполняется ( Иисус Навин 23 глава 14 стих). Иисус Навин сам был очевидцем событий когда Бог вывел израильский народ из Египетского плена и пообещал дать им Обетованную землю. Из Библии мы можем узнать в чем состоит воля Бога, исполнять ее и тогда мы будем готовы к суду Бога ( Римлянам 12 глава 1, 2 стих).