Прочее непознанное

Люди создали бога или бог людей?

Люди создали эгрегор бог.
Злой Турок
Лучший ответ
Человека создал не Бог, а Дьявол.
Снежана Ехнич
люди создали бога. для себя
Николай Попов
Ну...еже ли бог людей...то явно с великого бодуна их лепит...
Павел Дворяк
а Творец создал всех и людей и богов
Dasha Kuleshova
это тождественные понятия
?брюнеточка? .
Ну бога придумали то лично люди, все неприятности сливают на ближнего, а если не понятно откуда прилет пришел:) то значит что это кто невидимый:)) значит черт или диавол) если хорошо, значит ангел.. Ну самые хитрые, как обычно возложили на себя роль помазанника Бога, создали идол, который символизирует Бога... Вобщем систему управления, еще более умные, взяли в подчинение религию, очень удобно, с помощью кого то править массами..
...
Но да, Творец который создал сам себя существует! И этому есть подтверждение, что всё вокруг нас, это созданная, симбиозная, саморазвивающаяся система!
Можем ли мы понять схему развития и уровень общения с разумом Творца? Ну примерно так же, как блоха на собаке, которая даже и не думает что, есть помимо собаки еще другие места где можно жить и жрать... Но собаку, блоха раздражает и она их кусает, чешется... И вот уровни развития низшего порядка не имеют никакого представления о высшем, ну или же самое малое, которое ему дает понимание о пище или же наооборот о опастности... А высший уровень знает чуть более о низшем, на несколько порядков.. Но вот вся это экосистема земли, можем ли мы сказать что это Творец, который создал себя сам? Мы можем сказать что Творец развивается и далее? Да, в полне, но может ли человек понимать логику и само Сознание Творца? Нет! Мы просто можем предпологать что Творец развивается, и у него есть сознание, всё что происходит вокруг любого живого существа, это можно предположить манипуляцию самого Творца, а действие живых.. это уже как ответная реакция на сознание Творца...
И главный вопрос, Творец ли желал лично, создание человека или же это всего лишь как простой эволюционный процесс биосистемы, самого Творца:)
Также и человек можно сказать создал сам себя из того конструктора что было в биосистеме, то есть, на основе самого Творца! А потому он часть Творца! И создал себя по тем и таким же процессам который содавал себя сам Творец...
Так что можно предположить, что вот наша галактика и есть Творец! Который также себя создавал на основе, своего Творца...
кто их знает кто их создал....эволюция возможно создала физическое тело...говорит блаватская и кейси когда космос сформировался сформировался человек...но все говорят про богов....богу принадлежит духовное тело....оно при жизни в человеке а после смерти оно живёт без него...получается человек пришёл сюда со знанием бога.....в какой то момент это было именно так...иначеб это прослеживалось у обезьян например...но обезьяны как не странно не ритуалят не просят ничего у бога и даже алтарик не сложили...говорить научили обезьян они помнят семьи свои но они уверены что они ну как сказать сама природа...те которых научили говорить верят что они люди
там есть книги умных людей...понимаете слишком большая шизофрения и так это интересно на самом деле с чем связаны боги часто было что с любым ремеслом или умением там выращивать что то делать алкоголь...
там огромная история как мир этих богов...и говорится так что боги создали нас....мало того они жили с людьми их учили вы посмотрите богов ацтеков или греческих....при чём у греков вобще интересно в один момент невероятный рассвет культуры...небывалый
всю жизнь как будто эти боги шли рука об руку со своим народом...ониж что то защищали этот народ его традиции какие то законы праведность поступков...благополучие выживание...но самое интересное они давали им силы всегда
человек сам имеет это божественное тело душу она часть от бога...вот и вся связь....люди убивают в себе бога регулярно из моих наблюдений а с ним убивают себя
Первое очень похоже на правду )
Argen Shaiymbekov
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
Boris Karbushew
Татьяна Голуб А потом спрашиваешь почему дьявол не покупает твою душу .....