Прочее непознанное

Объясните, кто знает, что означает выражение "вечер в хату"?

Это тюремный жаргон:))) приветствие)
Наталья Кестель
Лучший ответ
"Вечер в хату!" - так приветствуют друг друга заключенные в тюрьме,
жаргонное выражение.
В культурной речи такое сочетание не встречается.Дело в том, что с наступлением ночи в тюрьме начинается другая жизнь.
Именно с наступлением режимного "отбоя" начинается взаимосвязь с другими хатами,
можно доставать запрещенные вещи из хронов, пользоваться телефонами, например, можно затевать самогоноварение и все остальное.
Именно вечером происходит "наладка" - коммутация камер при помощи веревочной связи. Потому что ночью в тюрьме происходит крайне мало событий со стороны администрации - в том числе и обыски, от которых главным образом и защищает ночной режим.
Поэтому "Вечер в хату" это как бы "утро доброе".
То есть приветствие, знаменующее начало активной фазы жизни."Ночь ворам, день мусорам" имеет тоже происхождение.
Откуда пошло "часик в радость", ответить затрудняюсь, а вот "чифир в сладость" происходит от пожелания хорошего впечатления от принятия чифира, который на вкус очень даже горек (столовая ложка сухого черного чая на стакан кипятка), но помогает оставаться в тонусе и едва ли не единственный доступный кайф для арестанта.
Gans From Zhezdy
Что, специалист по безопасности из банка звонит?
Олег Попов
Танечка Курникова Со специалистом я бы поговорила и напомнила)))
в переводе с языка символов это означает:
представление-праздник в дом.
или: конец унижению.
Это зашифрованная фраза, означающая ВЕЧЕРОМ ПОЛУЧИШЬ В ХАРЮ
это я на работе. девчонки старше меня. доверяю т мне и смеемся мы вместе
Ernur Nurkenov
Добры Вечар у Хату.
  • добрый Вечер в Дом.
  • Беларусь однако.
  • Муррр...
Анна Здор
стемнело тикай до хаты ..расвет бихги праверяй чи сало на месте чи хгде