Прочее непознанное

Как найти себя и профессию

Здравствуйте такой жизненно-важный вопрос , как понять чем я хочу заниматься в жизни , я сейчас в 11 классе , я единственное понимаю , что я не знаю чем хочу заниматься по жизни , своих сильных сторон я особо не знаю , всё что я делаю у вроде-бы получается и иногда даже преуспеваю и понимаю , что это не то. Всякие идиотские тесты на профорентацию не помогают , что мне делать и как правильно узнать свою профессию , потому что я не хочу как половина страны работать на не любимой работе
Df Asdf
Надо утки за шизиками в больнице убирать, пойдешь? ЗП 18000 + питание в столовке с ними. Официальное трудоустройство
Елена Якименко
Лучший ответ
Больница Трубино я согласна. куда приносить резюме и трудовую книжку?)))
Когда поймёте, что любовь - это жизнь ради других, тогда станет ясно, а с ростом интеллекта, что всегда учёба и труд, дадут выводы о том, где вы будете полезны для страны. Запомните, вы должны быть хорошим, жить ради других, эффективным сотрудником, иметь свою честь и достоинство, а закрываться, для себя, эгоизм, алчность - это грехопадение и аморальность!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Галина Бурик
Книга Магия Нумерологии Зайцева Карасев и словарь Крайона 3 тома.
Попробуй вспомнить во что ты любил играть в детстве.
Обычно это связано с твоей будущей профессией.

Другой вариант - просто начать где-то работать.
Через 3 месяца ты уже точно поймешь - именно эта работа тебе подходит или нет. Нет - значит пробуешь что-то другое.
И так пока не найдешь.
Большинство так находит.

Потому что если не знаешь что делать - нужно пробовать разные профессии, чтобы узнать и сравнить. Теоретически - невозможно понять что нравится. Нужно начать работать.
Никто не заставляет работать всю жизнь на нелюбимой работе.
Но искать придется - практическим путем.
СВОЮ морду ПРОЩЕ НАЙТИ, НЕЖЕЛИ СВОЁ ЛИЦО
**сергей **
Желания и хобби подскажут. Если явных нет, то, внезапно, подсознательные. Раскручивайте их значимость, и думайте, где и как эту значимость можно пристроить, в том числе за деньги))
Оля Немова
с какого перепуга ты решил получать радость от труда при отсутствии склонностей и способностей, ищи профессию где получишь радость от зарплаты как и все люди ничем не одаренные
Призвание.
Пробуйте заниматься разной деятельностью. Ищите ту, что радует и вызывает интерес. Призвание - это по-настоящему любимое дело, которое делает человека счастливым. С ним вы должны почувствовать родство, что это "ваше". Плюс - должны быть определённые талант и способности к этому занятию, чтобы уметь делать его хорошо и добиваться успеха.
Тест на призвание: представьте, что у вас есть миллиард долларов и больше не нужно зарабатывать на жизнь. Чем бы вы тогда хотели заниматься?
Часто призвание - это наше хобби. Тогда нужно постараться сделать хобби источником своего дохода.

Выбор профессии.
Успешный выбор профессии обеспечивается наличием трех факторов:
1. Любимое дело. Нужно найти себе дело по душе - то, которое вызывает интерес, радует и делает счастливым.
2. Талант и способности. У вас должны быть талант и способности к этому делу, чтобы делать его хорошо и добиваться успеха.
3. Возможность зарабатывать нормальные деньги этой профессией.
к психологу можно сходить, а можно посмотреть на своих родственников, как правило не далеко от них уходишь в плане профессии - гены
Попробовать.
  1. Работа должна быть любимой (соответствующей талантам), посильной (которой сможете научиться), востребованной (нужной людям и в достаточном, для вас, размере оплачиваемой). Это - база.
  2. Профориентация отличается от профориентологии тем, что первая просто дает тесты - какая работа может подойти (может - половина работ - даже медведя в цирке учат ездить на велосипеде, но счастлив ли медведь?). Вторая - сначала оценивает таланты и способности человека, дает ему их понять и увидеть и лишь потом выбирать нравящиеся профессии (которые Вы можете осовоит, а это - не все...)
  3. Загуглите не профориетация, а профориентология.
  4. Поищите тесты на определение Ваших талантов и только потом тесты о работах.
  5. (Есть куча платных и бесплатных психологов-профориентологов)