Видите ли вы смысл в сборе огромного кол-ва денег для лечения (как правило 1 укола) для ребенка с какой-то очень редкой/неизлечимой болезнью? Помогаете ли вы таким...? Я конечно сейчас скажу нечто плохое, наверное, но я бы лучше эти деньги потратил чтобы помочь кучи другим детям с менее ужасными болезнями, ибо для 1 ребенка собирают по 1-2 миллиона долларов и я думаю что на эти деньги можно было бы помочь намного большим людям.. Да понятно что для мамы свое дитя всегда будет на первом месте, но честно я не понимаю на что надеятся такие люди..
( Тем более такие уколы как правило не убирают эту страшную болезнь, а просто приостанавливает ее и все.. )
Прочее непознанное
Морально трудный вопрос про лечение детей (см.внутри)
Дело в том, что существуют люди имеющие в день доход в десятки миллионов, а собирают деньги с таких же простолюдин. Для них ничего не значит миллион или два. В большинстве стран есть налоги для людей от определенных цифр их достатка, которые решают эти и многие другие вопросы не привлекая к ним общество. Мы не вправе решать кого убить, а кого миловать, тем более когда речь идет о не виновных.
Если ты переживаешь за этих детей (во всяком случае, за тех из них, кто НЕ вымышлен ради этого попрошайничества) - то позаботься, чтобы им просто вернули деньги те, кто их ограбил. Остальные граждане в этом никак не виновны, они сами ограблены.
Olga Reshetnikova
он не пережывает и никто не пережывает таких функцый в их нет . в древней грецыи вон в спарте не зряшь этот вапрос решали кардианально ...смысл ...значет в других местах брак выбрасывают а здесь нужно несколько жызней и хераву кучу ресурсов выкинуть в никуда
Родителям дороги свои дети и забота о их жизни,она выше всего.Поэтому ,если им помогают в этом,то и пусть помогают,вы можете иметь своё мнение и необязательно им делать кому то больно.Я не помогаю,но потому что не имею средств ,и в этой системе будут люди и дети болеть,страдать и умирать,Бог исправит это,восстановит прекрасные условия для жизни и уничтожит смерть,навеки!Воскресит мертвых,но не все в это верят,поэтому есть пока и бедные и богатые,которые вряд ли будут жертвовать кому то,хотя бывают исключения.
вроде как логично...
но нравственность человека не всегда определяется логикой.

Главное - помочь, а не сидеть и думать: кому да сколько, что пустые цифры и желание считать деньги, думая об отрицательном спектре энергии, а не о положительном, уходя в сторону греха.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Я не думаю о смысле, Я просто не могу это слышать спокойно - Завтра будет поздно, помогите сейчас
Когда собраны деньги, считай один человек уже спасен - это мать ребенка, которой не повезло. Когда все закончится, счастливо или нет, она будет поддерживать всех вокруг себя.
Во Владивостоке есть очень показательное место- напротив детской онкологической больницы выстроены дворцы служителей народа. Летняя картина: дети владельцев дворцовых домов, собравшись группой, лениво-прилениво беседуют, где им больше понравилось - в Лос Анджелисе или в Барселоне. Напротив, за забором, лысые дети смеются, чьих родителей грабят
родители детей напротив. Над лысыми детьми было много солнца, только санитарка и всполошилась, что им на солнце нельзя быть.
Уже до того оскотинились, что утвердили смерть семилетнего мальчика из алтайского села, - ангина. За его жизнь боролась только медсестра. Врачи: " Как платят, так и работаем." Санитаркам и медсестрам платят меньше гораздо, но они людьми остаются.
Вы не понимайте как это работает)) Если какому-то ребёнку собрали на лечение от СМА, это не означает что другие дети которые нуждаются в лечении останутся без денег. Денег на всех хватает.
Olga Reshetnikova
ДУ РА
С моей точки зрения как того кто знает как устроен мир благотворительность вообще бессмысленна. Большинство людей совершающих эту благотворительность просто кормят своих паразитов внутри, программы жалости к себе или к другим или нечто подобное, на деле от этого им лучше не станет а только хуже ещё и денег убудет а они могут пригодится в любой момент.
Думаю тут не может быть общего правила, каждый сам для себя решает.
Olga Reshetnikova
думаешь ...зачем сибя обманываешь
Артём Попов
Кто такой "сибя"?
Когда человек не оказал помощь другому он ищет оправдание в глазах окружающих , словно прячась за ними.
Тот вопрос, на который бы лучше ответил священник
Olga Reshetnikova
можэт дракон бы тибе ответел

это не моральный и не трудный вапрос . трудный вапрос и маральный другой
мораль проста,можешь помочь - сделай(это,по силам-средствам)
если это болезнь приобретенная, то надо помогать. ну а если анализы на стадии беременности показали что будет ребенок проблемный и женщина не прервала беременность - тогда уж извините.