Прочее непознанное
А благополучие может быть ложным? Когда?
Всегда..Плохо не то,что человек смертен,плохо что он внезапно смертен..Привет! Классический такой!
Надежда Зяблова
привет) Вот и правильно, зачем нам благополучие)))
Когда чужими руками или за счёт бедных.
При пристрастном взгляде со стороны.
...в незнании сила....думаешь, что это хорошо, а врачи считают иначе...но ты их не спрашивал...и так во сем...
Оно таким стало, когда подменили понятие блага.
Обрати внимание на контекст церковных книг начала прошлого тысячелетия, где упоминается благо и то, как это трактуется последние 3 сотни лет. Принципиально разные, несовместимые значения.
При коррупции. "Знает собака , чьё мясо съела"
ложное благополучие есть подавление потребностей там, где замешана гордость... например , аксиома - наше здоровье полностью зависит от того , что мы употребляем во внутрь , далее , гордость и тщеславие перед другими не позволяет купить отечественный ,качественный и значительно дешёвый продукт питания , а покупает импортный , дорогой , генно - модифицированный ,но в красивой упаковке ... не понимая ,что он принесёт для здоровья мутагенный эффект , снижение иммунитета и нарушение обмена веществ ,что потом приведёт человека в аптеку , а со временём вообще будет работать только на таблетки т.к любое лекарство имеет побочный эффект ...
когда оно достигнуто с нарушением заповедей
Благополучие одних за счёт других (именно сейчас господствует такая форма) - заведомо ложно, ибо за Его фасадом скрывается - Обманчивость...
Оно усыпляет, ослабляет, притупляет - Разум и Волю, создавая видимость достатка и довольствия...
Когда оно кажущееся.Доброго)
Надежда Зяблова
Добрый вечер)
смотря, что вкладывать в понятие БЛАГОПОЛУЧИЯ
Поговорка: от добра добра не ищут!