Прочее непознанное

Какова составляющая страха физическая или биологическая?

Если предположить что жизнь зародилась в агрессивной среде
Психологическая
Ричард Бах
Лучший ответ
В душе нет понятий, что даёт чувство страха. Я тут не буду писать элементарный процесс, которые многие называют страхом, но который является защитой, ну например, когда глупые пишут про озноб, кожа меняется или когда человек трясётся, что заложено свыше для выживания, организм перестраивается для сохранения себя (кстати если бы не этот режим, смертей в мире было бы в сотни раз больше за год), а страх - это не защита, а невежество в знаниях.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Роман Ххх
Страх это физический план бытия человека
духовная.
Tamer Etd
Как психологическое состояние — страх не факт что всегда будет являться реакцией на какую бы то ни было « серьезную» опасность. Проявляться он может по-разному: тревоги, беспокойства, волнения, нервозность, напряженность, а также всевозможные фобии, куда уж без них :))
Важно отметить то, что если ты подвержен психологическому страху, то ты с большей долей вероятности ( как это было у меня в свое время), боишься не того, что происходит сейчас, а того, что по твоему мнению, может произойти.
Ты здесь, а твой ум переносится в будущее- образуется можно сказать расстояние, между тобой и умом, в которое и вклинивается тревога.
Если ты отождествляешься с умом, утратив связь с тем что происходит в настоящем ( сейчас), то это пространство тревоги может остаться на долгие годы.пока ты отождествляешь себя с умом, твоей жизнью будет управлять эго.
Именно вашему эго постоянно мерещатся разные опасности, в этом вся фишка его ., оно такое хитрое, что снаружи может казаться самой уверенностью во плоти!
Ведь эмоции — это же телесные реакции нашего ума. Какие сигналы постоянно посылает телу эго? а такие, что вам якобы угрожает опасность, а какие эмоции вызывают такого рода постоянно повторяющиеся сигналы? правильно! Конечно же, страх! в конечном счете все страхи сводятся к тому, что эго боится смерти. Например, когда вы отождествляете себя с каким-то убеждением а потом выяснится, что оно ложное, то под угрозу уже попадает ваше, основанное на уме, представление о собственном Я.
И напоследок хочу сказать, когда вы перестанете отождествлять себя с умом, то ваше представление о себе не будет зависеть от того правы вы или же нет.

Продолжение следует…
Аnel Dossanova
Электрическая.
А=
Алёна =)
Инстинкт самосохранения.