Прочее непознанное

Как облегчить душе освобождение от тела?

Все зависит от образа жизни человека в этом мире.. в этой жизни
Если человек был верующим, мягким, принес в этот мир много блага
То и конец его будет благим,.. и душу из него вынут мягко
Подобно тому,. как вода выливается из кувшина
А если... он был безбожником,.злым, завистливым, жадный, жестоким человеком
Так же жестко, тяжело и больно будут вынимать и его душу
Александр Коваленко
Лучший ответ
... пост
Это невозможно,это одно целое
Практикуйте освобождение постоянно.
Виктор Дягилев
облегчите тело и душа сама найдёт нужный выход
Алёна Яковлева
атскей не нужное. будь самим собой .
тренируйся до потери пульса )))
Анна Арыкова
Что такое душа, давайте обратимся за объяснением к Слову Бога, Библии: " Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой". Заметили? Человек и есть душа. " Душа, которая грешит, та умрёт". И опять, душа смертна. Ранее помещики называли своих крепостных душами, имея ввиду человека.
An
Angel
Вообще то человек сам и есть
Главное, чтобы не наоборот, продавших душу хватает)

А если серьезно, то не нужно освобождаться от тела. Считается, что тело - тюрьма, но это не так. Тело - инструмент, инструмент, который вы должны научить подчиняться. Тело вас будет отвлекать голодом, сексуальным влечением и пытаться контролировать вас, ваша задача - сделать так, чтобы вы контролировали тело, а не наоборот. Когда вы научитесь управлять своими эмоциями, гормонами и не инертно реагировать на происходящее, а выбирать, то земной урок будет пройден и Вы сможете жить вечно. А если не захотите, но сможете - вас освободят отсюда.

Суицид - не является обходным путем для освобождения души. Самоубийцы реинкарнировали здесь снова.
Мир иллюзия и тело иллюзия, а сознание, вероятно, вечное.
Не будь лохом, никакой "души" нет и не было. Под душой следует понимать сознание, психику.