Прочее непознанное
Откуда взять желание учиться, если нет желания
Не понимаю ч
Возьми в шкафу, на верхней полке.
а как вы собираетесь потом барыгам пользу приносить..за копейки
Александр Панин
Upwork, или Fiverr на этих сайтах может?)
Чтобы сидеть за одной партой с соседкой
Пойти в Армию, сразу появиться желание учиться
Нет желания учиться, значит это не твоё! Иди работать.
Александр Панин
А надо учиться, что поделать
Хабиржан Хусаинов
Надо значит надо! Нам тоже на работу ходить не хочется!
поработай и поймёшь где брать желание учиться
В жизни нередко приходится поступаться своими желаниями. Когда ты начнешь работать, тебе придется — независимо от желания — ходить на работу. Поэтому относись к тому, что тебе задают, как к дополнительной возможности повысить самодисциплину и подготовить себя к будущей трудовой деятельности. Один педагог советует: «Если есть возможность, ежедневно делайте уроки в одном и том же месте и в одно и то же время. Таким образом регулярные занятия войдут в привычку, и... появится больше желания учиться».
Размышление о том, что учеба в любом случае принесет определенную пользу тоже может помочь: "Любой упорный труд приносит пользу, а где одни разговоры, там нужда" (Притчи 14:23).
Александр Панин
А как тогда взяться за книгу?
Андрей Курочкин
Просто взять и начать читать хотя бы по чуть-чуть. В жизни часто приходится делать то, на что желания особого нет, но что нужно и важно. Не ставь желание во главу угла, а подумай о результате твоих усилий.
посмотреть на плитку шоколада ,потом на учебник китайского языка , потом опять на плитку шоколада потом опять на учебник китайского языка.Суть понятна? формируется условный рефлекс ,и учиться будет так же приятно как есть шоколад..
кст у нас в стране шоколад очень дорогой..
Александр Панин
А почему именно на учебник китайского языка смотреть
Все успешные люди либо в прошлой жизни научились контролировать свои желания, либо учатся сейчас. Желание - это очень мощный поток энергии. Кто может не распылять его на мелкие вещи, а собрать воедино на одну цель, получит результат. Этот процесс называется аскеза.
Александр Панин
Тоже самое если мы направляем своё внимание на других и думаем о других людях то отдаём им свою энергию?
Олеся Карпова
Да, поэтому, до тех, кто много достиг трудно достучаться, они не рассеивают своё внимание на второстепенные вещи, на людей, которые не помогают достичь цели и т.д.
Олеся Карпова
Каждый индивидуально должен подбирать себе способ концентрации на цели. Есть много психологических, эзотерических, духовных и религиозных способов.
Я повторяю мантры специальные, вы ищите свой способ.