Прочее непознанное

Вопрос к взрослым: вы комп сами осваивали или кто-то подтолкнул, научил? Если сами, то, что вас мотивировало?

помогли .а потом сам на 90%
Ольга Мерзликина
Лучший ответ
Сама с нуля) Мотивировало-покупка квартиры и ожидание строительства,форум там был,где все новости и общение))Сейчас уже могу частично налаживать,вообщем пока обхожусь без мастера,да и установка софта.
я и собирал его сам))
Алексей Фомин
В вузе осваивала.
Купить компьютер и не осваивать, это как?
Глебова Лариса
Я помню его ещё со времен 286-го процессора с 5-ти дюймовой дискетой и без операционки виндоус. ЕС-1020 (сборки стран социалистического содружества).
Юрий Архипов
сам необходимость поиска запчастей
Кахор Джураев
сама, но мотивировало обучение на прикладника в вузе))))
Комп в смысле комплименты, да такие звезды еще ни кто не доставал
Андрей Котенко
Андрей Котенко А матевировала обстановка, все открытые были, но как появился игрок, высоту уже не достать было, не понимал почему угосало
Освоить комп - нереально. А вот знать азы и предназначение,..... наставник нужен, хороший. Дальше только сама, если эта железная балалайка тебе помогает.
Мотивации не существует. Нужно делаю, не нужно не делаю. Вот недавно делал учет финансов, сначала думал прогу скачать и не париться, но ни в одной нет нужного мне функционала. Сел сам разбираться, посмотрел как другие делают, у них все так же сложно как в существующих и заполнено фиктивными данными, а значит они не пользуются функционалом. Пол дня только пытался понять как все это структруировать, сделал на коленке учет минут за 20. Уже польза есть, голова меньше забита мелочами. В будущем планирую для всех сделать прогу, с приложениями для телефона.
Ты определись что тебе нужно и научись, если просто чтоб было и потом забросить комп, значит оно тебе и не нужно.
Могу посоветовать начать с печати слепой, учиться недели 2, а времени экономит уйму. И дальше поэтапно разбираться что тебе нужно, какую пользу принесет и желательно видеть будущее, а не в иллюзиях жить. Разумно и хладнокровно оценивать пользу от обучения.
Игрульки играть.
компьютер - это та же книга, все операции производятся с помощью кнопок, в чем трудность...