Прочее непознанное

Я не верю в бога но иногда его о чем-то прошу

Я атеист, но почему же я иногда в трудные минуты своей жизни прошу бога о чем-то зная что его нету? Это инстинкт? Как вы это понимаете и объясните почему
Арменуи Т
Это подсознательная вера и страх,что он есть)проверяете.
Серый *****
Лучший ответ
У каждого человека есть врожденное желание понять, в чем смысл жизни, и оно не исчезает с удовлетворением физических потребностей. Это желание, наряду со стремлением узнать Бога и поклоняться ему, Библия относит к «духовным потребностям». Наличие духовных потребностей подтверждает не только то, что Бог есть, но и то, что Творец любит людей и хочет, чтобы мы удовлетворяли эти потребности.
Порядок во Вселенной и наличие жизни в ней свидетельствует о том, что Творец существует. В Библии говорится: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Хотя эта логика проста, она служит мощным аргументом для многих высокообразованных людей .
Это надежда на помощь из вне.
Валерий Бобков
а он к придурку так и не приходит. сама в курсе
Evgenia Popova
Не бога проси, так как его нет. А во вселенную отправляй свои запросы. Она разрулит
Да. Людям важно чувствовать защиту от чего-то или кого-то большого, всемогущего и неубиваемого. Когда-то для нас такую роль выполняли родители. С возрастом, приходит понимание, что они не всемогущие и не вечные и эта роль перекладывается на вымышленного персонажа - бога. Нужно быть совсем закоренелым и убежденным атеистом, чтобы в тяжелой ситуации вообще не обращаться ни к кому, а просто смиренно принимать участь.
Вера в Бога заложена в человека от сотворения. В книге Иакова говорится: " Просить нужно с верой, нисколько не сомневаясь..." ( Иакова 1:5,6 ).
Артём Тюменцев