Прочее непознанное

Как Сатана умеет вселяться сразу во всех людей на планете больше чем БОГ? Не понимаю.

Юлия Яковенко
У меня был случай, когда один, поддатый, провожал другого, вдрызг пьяного. В какой-то момент пьяный впал в одержимость и принялся драться с поддатым, а тот его успокаивал. Потом пьяный оглянулся на меня и начал искать повода напасть на меня. Но я на него не смотрел.

Вскоре пьяного отпустило, и он пошел домой сам, без посторонней помощи. Но в то же время драться начал его адекватный, казалось бы, товарищ.

В тот вечер я понял, что один и тот же дух кочует с одного раба зеленого змия на другого. Как будто он не может управлять двумя сразу.

Но таких духов по-любому несколько. Думаю, в этом ответ на ваш вопрос.
Вадим Ермаков
Лучший ответ
Юлия Яковенко Сатана как Бог везде?
Есть такие в которых он вселиться не может
Елена Шмакова
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
оба вымышлены
Его вселили вместе с ангелом в душу каждого человека для проверки и для воспитания, предварительно расформировав его на миллиарды мелких демонов, которых можно победить, при желании, силой воли.
Юлия Яковенко Кто вселил?
Не все готовы в себя впустить!
Юлия Яковенко Правильный ответ,но не на тот вопрос.))))
так ведь сатана и есть человеческий рассудок создающий эго.что тут не понятного
Кто вам наврал что сам дьявол в кого-то вселяется? Одержимость даже простым бесом очень серьезна и заметна, с такими людьми проводят обряды экзорцизма.
У дьявола душ как пыли и рабочей силы в виде демонов и прочих не меньше. Это ж какого самомнения нужно быть что бы думать что к тебе снизошел дьявол. Святым себя считать наверное.
Ну, а до бога достучаться гораздо труднее.
Аня Чугурова
Он не один С ним не мало падших ангелов
Юлия Яковенко То есть у Сатаны помощников больше чем у Бога?
Сатане нет надобности вселяться во всех людей на планете. Человек уже рождается с дурным началом или дурным стремлением, как говорит иудаизм - йецер а-ра. Сатане достаточно немного активироваться и у всех людей завибрирует этот йецер а-ра. То есть люди уже рождаются с этим "чипом" в голове. Задача людей - избавляться от этого чипа, от йецер а-ра, если смогут избавиться, то Сатана над ними не властен.
Но кто создал этот йецер а-ра? - Сам Творец и создал. Вот что говорят еврейские раввины: Для того чтобы выиграть эту войну, Творец дал нам чудесное орудие — Тору. Пишут мудрецы (трактат Кидушин 30 б): «Я создал йецер а-ра, и Я создал ему Тору в излечение»
Er
Erkesy..
Потому что те о ком ты говоришь это одно и то же существо
Ксения Жукова Бог - библейский исламский иудаизский и тд это сатана или один из его приближенных