Прочее непознанное

Что случилось в Розуэлле в 1947 году?

НЛО сбили и разобрали. Там был компьютер. И понеслось. Наделали и на Земле. 4 Инопланетянина было. Так услышала легенду... А что правда, что нет... Кто же народу правду то скажет?
Наталья Мусина
Лучший ответ
Кораблик эл. магнитом затрясли.!, а он чё - то в другое место переместился.! ну., бывает, полюса совпали и.., оттолкнулся тута, там прилепился.! а потом назад., команда обалдела..!
Nuradin . Вы, наверно, путаете с филадельфийским экспериментом 1943 года, с эсминцем "Элдридж".
Правительства всех "развитых" стран проводило незаконные эксперименты над гражданами своих стран. Это было в США, СССР, Германии и ряде других стран.
Правительство США очень боялось огласки и разоблачения, поэтому создало легенду-прикрытие, что есть некие инопланетяне, которые похищают людей.
Чтобы люди почти ничего не помнили, их травили психотропными препаратами.
А также галлюциногенами, чтобы если что и вспомнили, то рассказывали какие-то несуразицы.
Многие люди действительно поверили в эти сказки.
Правительство США до сих пор подкидывает утки о якобы новых контактах с инопланетными цивилизациями, чтобы никто не догадался, что происходило на самом деле. А в Гуантанамо до сих пор происходит. Но уже без прикрытия. Там якобы идёт борьба с мировым терроризмом.
Сандугаш Шугай
Изобрели убойную дурь
Мутный Faust19-82
Трудно сказать определённо... Возможно, у военных произошёл какой-то технический косяк с секретным вооружением. Аэростат, может, какой разведывательный испытывали, а он грохнулся. Ну, и напустили туману инопланетного для прессы и вообще... В те годы промышленный шпионаж полным ходом шёл... Через 12 лет, например, у нас, в СССР, что-то такое на перевале Дятлова загадочное случилось... Майор Марсел уже в конце 1970-х в интервью сказал, что обломки аппарата были внеземного происхождения. Главное, в итоге, городок хоть побогаче стал) Любители посещают, уфологические конференции проходят, на официальной печати зелёного человечка нарисовали)
В июле 1947 года рядом с деревней Корона упал метео-зонд, его обнаружили военные с базы Розувелл местная газета Roswell Daily Record выпустила статью о Летающей тарелке потерпевшей крушение, военные опровергли, но это не помогло, в основу городской легенды "Инцидента в Розуэлле" легло произведение 1938 года "Кто идёт?" Джона Кэмпбелаа экранизированное в 1951 году как "Нечто из иного мира" режиссёром Говардом Хоуксом, случай сравнивают с радиопостановкой 1938 года Орсона Уэллса "Война миров", на основе произведения "Война миров" 1897 года Герберта Уэллса, благодаря которой американские жители были уверены, что на Землю напали инопланетяне.