Прочее непознанное

Ода женственности и каноны красоты, кто мастер?

О художнике и его живописи...
Вера Грачева
Образы любви, нежности и материнства, отражающие женскую красоту, в романтических портретах испанского художника Висенте Ромеро Редондо
Юный Висенте начал свою карьеру художника в раннем возрасте. Он был заинтересован в искусстве с самого детства и получил свою первую художественную премию в возрасте 13 лет.
После окончания средней школы Ромеро Редондо поступил в Эскола де Беллас Артес де Сан Фернандо в Мадриде, где изучал живопись и рисование. В этом учебном заведении он прошел сложный путь, но упорство и трудолюбие помогли ему стать одним из самых талантливых учеников.
После окончания школы он поступил в известную мадридскую Академию изящных искусств Сан-Фернандо, где изучал живопись, скульптуру и графику. В начале своей карьеры Редондо работал в различных техниках, включая масло, акварель и гравюру, но в конечном итоге остановился на пастели. Он стал известен своими пастельными портретами красивых женщин, которые воплощали романтические идеалы красоты и эстетики.
Висенте Ромеро Редондо - это художник, которого можно смело назвать мастером пастельной живописи. Он создает прекрасные и нежные портреты женщин, которые кажутся взятыми из другого времени и места. Его работы отличаются высокой техникой исполнения и великолепным владением цветом.
Он создает свои произведения, используя традиционные методы живописи и профессиональные навыки художника. Работая на улицах испанских городов и в столице, он не снижал уровень своего творчества, чтобы угодить более коммерческим запросам. Его работы посвящены женской красоте и натуре, и он умело создает образы любви, нежности и материнства, отражающие женскую природу.
Море, которое также часто присутствует на его полотнах, является второстепенным элементом, подчеркивающим центральную идею, выраженную женским образом.

Хотя реалистические школы были под угрозой вымирания в связи с появлением фотографии в конце XIX века, живопись Редондо продолжает оставаться живой и актуальной.
Продолжение в комментарии.
Miko *)
Лучший ответ
Miko *) Висенте Ромеро Редондо был выдающимся испанским художником, который своим творчеством вносил вклад в мировое искусство. Его творчество было вдохновлено классической живописью и романтическим искусством, а также культурой Испании.. Несмотря на то, что его жизнь остается загадкой, его творчество продолжает жить и вдохновлять многих людей во всем мире. https://pulse.mail.ru/article/obrazy-lyubvi-nezhnosti-i-materinstva-otrazhayuschie-zhenskuyu-krasotu-v-romanticheskih-portretah-ispanskogo-hudozhnika-visente-romero-redondo-6590847965613996209-3441296324540842625/
Miko *) Спасибо за вопросы!
Желанней Моники Беллуччи,
ЯрчЕе злата и каменьев,
Во царстве тёмном светлый лучик
И красоты чистейший гений.

Спортсменка, донор, комсомолка,
Доцент, бариста, поэтесса,
Ни дырки лишней, ни наколки,
Ни грамму лишнего нет весу.

Умна, скромна, немногословна,
Не пьёт, не курит и не ест,
Подходит и Стрельцу, и Овну,
Апофеоз, предел невест.

Судьбы прегорькие влачим мы,
Грезя о Ней в чаду агоний...
И век от века все мужчины
Ищут Её в своих ладонях.
Stan Marsh
Женственность никто не отменял!
В этот век, нанизанный на нервы.
Как бы блеск карьеры не пленял,
В платья одевайся непременно!
Туфли на точеном каблучке-
Маленькая женская уловка!
Тонкие браслеты на руке,
В волосах роскошная заколка!
Даже если ты и швец, и жнец,
Или же крутая бизнес-леди,
Или теледива, наконец,
Женщину в себе храни лелея.
Пусть она не сломится душой,
И найдет для радости причины.
И однажды женщине такой,
Нереальный встретится мужчина!
И в надежных, любящих руках
Станет жизнь твоя еще чудесней!
Женственность никто не отменял,
Как весну, как музыку, как песню!
Gkv-1963
Давно это было... :)

«И в последнем споре возьму тебя – замолчи! –
У того, с которым Иаков стоял в ночи»

М. Цветаева

Опять в греховных кущах бытия
Волшебная мелодия звучала:
«Ты — женщина. И ты всегда права…
В тебе любых земных путей начало —

Весны полёт, зачатья сладкий миг
И к таинствам небесным причащенье…»
— Ты — женщина. …Тебя я не постиг —
Отсюда все тревоги и мученья…

…Во мне сумела страсти разбудить,
Подбросив дров в костёр противоречий…
Ты — женщина. Тебя мне не любить
До стона тяжко… А любить?.. — не легче…

………………………………………………..

— Я — женщина. И мне давно пора
Раскрыть души светлейшую темницу…
Я Богу на Любовь свои права
Однажды предъявлю… — Пусть удивится!..

…Я — женщина…

В:
Владочка :)