Прочее непознанное

Что такое - МУРАШКИ и зачем они нужны?

Кан Кан
Не раз были при молитве!
Даша Зенищева
Лучший ответ
.
**
*ирина *
остаток от нашего шерстяного прошлого.

это сокращение мышц, которыее поднимали шерсть дыюом. от холода или страха.
Victor Babintsev
при не большом холодке по коже проявляется как сыпь = мурашки ( не большие прыщики ) от переохлаждения кожи ...анекдот в тему Гоги раздевается перед сексом и девушка ему говорит вы такой волосатый у меня аж мурашки по коже ))) и Гоги начинает с перепугу снова одеваться нервно торопясь )) девушка удивлённая спрашивает - Гоги вы что расхотели секса ??)) и Гоги отвечает - два раза сифилис один гонарея два раза хламидии мне ещё только мурашек по коже не хватало )))
если ещё добавить что гадание на ромашке это когда не знают про щит Дойла защита от взрывчатки ( что взрывчатку ставят на определённое время ) то гадание на рамашке это случайно взрорвался или нет то есть не чётноевыжил = любит а чётное = взорвался ...
даже есть песня на эту тему ( про мурашки и ромашки ))) ) "...у меня мурашки от моей наташки ты же веришь ты же знаешь ... и ...в голове моей ромашки ...по коже моей мурашки ..." ( только тут мурашки не от холода а прыщики от микробов ) по радио Юмор фм её раньше часто включали )...
Ангел
Это от повышенного напряжения отрицательных эмоций.
Pavel Тимофеев
Давно, кстати, их не было. А вообще по идее мурашки должны вздыбливать шерсть, как у кошек например, когда те злятся. Но люди облысели, а реакция осталась.
Мурашки - животный инстинкт. Они в случае ситуации поднимают шерсть дыбом. Мурашки у людей это тоже типа шерсть дыбом. Но случае холода (чтоб согреться) или опасности (волнения. Чтоб например за счёт шерсти казаться больше). Ну как бы мы типа и не животные, но природные фишечки остаются