Прочее непознанное

Боюсь идти на работу. Подробности дальше...

Детский дом. Дети- психи, дауны, шиза (нет у меня образования по психиатрии, но, уже всё ясно). В прошлую смену сутки провела с группой из 8 детей. Возраст 8-18 лет, мальчишки. Младшие кто мяукает, кто руками машет, кто с полковником говорит, войной бредит... Старший, 18 ти лет, рост 180 почти, в столовой отбирает еду у других. Я отобрала у него бутерброд другого ребёнка, так он на меня драться. Послезавтра мне опять туда. Может ему принести какую нибудь вкусняшку? Я понимаю, что он хочет есть (у моего сына такого же возраста аппетит хороший). Или драться с ним? Съел своё, чужое не трогай. Родственники у него есть, на одну ночь забрали домой, для галочки, что, типа, хорошие родители, пособие на него получают... Что мне делать?
Анна Тропынина
По факту вы столкнулись с особой реальной действительностью. - Как именно общество относится к таким людям с отклонением. А вот так и относится. Сидя на диване дают советы. Но самим пойти туда работать желающих нет.
Этим детям вообще можно помочь? Единицам да, а кому-то и вообще не возможно.

От понимания не возможности изменить ситуацию что станет с вашей психикой(?)

Многие ваши подопечные ментально вас не слышат и не смогут понимать, они ограничены возможностями своего повреждённого сознания.
Одна медсестра из такого места призналась: "Не видела ни одного больного, кого бы мы смогли вылечить."
У меня нет для вас совета, как вам самой спастись, что бы вокруг спаслись многие.

При советской власти на Украине, Амфилохия Почаевского революционеры помещали в психлечебницу. Он высказывался о том, что что смог бы без врачей психиатров помочь всем больным, тем кто там был с ним рядом. Возможно у него на то была особая божественная сила. Но кому он помог из больных , не знаю.
В принципе подкармливать взрослого голодного это вариант выхода, но сами смотрите. Мы в ответе за тех кого приручаем.
Askat Turdakunov
Лучший ответ
А вы полюбите их,они же дети и будьте с ними на одной волне и тогда вам будет легче с ними справляться,а если у вас нет такого чувства,то лучше там не работать
Maksat Jakupov
А в чём вопрос?
Анна Тропынина Вопрос в том, что парень голодный, ему не хватает своей порции, отбирает у других. Я бы хотела его подкормить, но где и когда? Другие дети увидят. Со всех сторон не вижу решения, только терпеть его рукоприкладства. Хочу с работы вернуться домой.
"Дети- психи, дауны, шиза..." Я после этого и читать дальше не стала. Таких, как ты, НЕЛЬЗЯ подпускать к детям в принципе. А так слезливо до этого вопросы задавала... Кто из этих детей виноват, что они родились с ЗПР? Попробуй на спор стань вот так сразу? Это не губы накрасить... И вот такая их уже унижает, даже не вникнув...
---
А ведь шла я на вопрос, прочитав шапку, с большим желанием помочь человеку...Человека только не вижу...
Александр Маевский девушка ищет выход - хотела принести вкусное драчуну!
Анна Тропынина Они не виноваты. Я сократила диагнозы, которые у них есть.Просто просила совета, как мне с этим парнем себя вести.У многих сотрудников метод-бить, орать, пугать. Искала гуманный способ.
Найдите другую работу
Dilshodbek. Artikov.
Ваша агрессия вызовет ответную агрессию.

Доверие так не получишь
Ольга Алемжина
Выкормишь, он станет сильным и наглым. Потом, когда не принесешь, он просто тебя убьёт. И будет прав. Ты породишь в нем навык требовать и добиваться своего силой.
Виталий Витхен
Не надо выдумывать небылицы про детей, которые кому-то дороги.
Алёна Замчак
Ищи зону комфорта. Не нравится увольняйся. Зачем терпеть
Ta
Tanichka
доброе слово и кошке приятно,но прежде всего чувство сострадания..
Ну так увольняйтесь с этой работой она тяготит вас