Прочее непознанное
КАк понять? Что значит "бойся исполнения своих желаний"?
Фраза "бойся исполнения своих желаний", говорит о том, что сначала появляется мысль, потом мечта, затем желание и только если вкладываете в это намерение, то желание осуществляется. Это один из принципов восточной философии. Можно сказать "Бойся своих мыслей, так как они начало поступков". Схема остается та же . Прежде чем возникнет желание, нужно просто проследить за своими мыслями, действительно ли, то чего вы захотели, вам нужно и какие от этого будут последствия. Все мечты человека сбыться не могут и пустота, о которой вы говорите не наступит. Не настолько мы еще умеем управлять своими мыслями, чтобы они были у нас организованы и целенаправленны. Но, работать над этим нужно. А, в том, что пока есть жизнь, есть и надежда вы правы.
А я - не боюсь!
Просто человек устроен так, что он практически всегда не готов к тому что желание реализуется. В следствие чего, получив реализованное желание он делает множество глупостей и раковых ошибок.
в смысле последствий!! ! как говорится ЖЕЛАЙ АККУРАТНО!! ! что бы никто не пострадал от исполнения желаний
...."Бойся своих желаний, ибо они имеют обыкновение сбываться. "
Возьмем, к примеру, Свету (ну, пусть будет Света) .
Она юна, симпатична, и мечтает о принце, точнее об олигархе . И вот он появляется. Он пока еще не олигарх, но это не важно.
Света продолжает мечтать, а вдруг он станет олигархом? ! Мечты ведь сбываются.
Но, бойся своих желаний, Света. Он воспользовался ею и бросил. Убитая горем Света, думает - "Ничего, у меня таких еще столько будет! "
Зачем тебе, Света столько? ! Таких? ! Зачем? ! И пошло - поехало.. .
Один воспользовался и бросил, второй, третий.. .
А город маленький. Дурная слава тут как тут.
Ну, да Бог с ней, со Светой. Ты - юнец! Усики только-только начинают проступать.
Но, ты уже крутой парень! У друга день рождения. Ты приходишь, а напиться спокойно не можешь. Тебе домой
возвращаться, а там родители. Для них ты юнец. Но ты очень хочешь напиться, более того, ты должен!
Иначе, твои предательские усики, могут стать предметом насмешек симпатичных,
пьяных, а значит легко доступных девушек. И ты пьешь. Много. А родители.. . ну, что
родители - поорут и перестанут. Зато ты крутой парень!
Нажрался. Тащишься домой. Родители открывают и с порога:
- "А ну, дыхни". И пошло - поехало.. .
Ты в этот момент думаешь - "Господи, ну когда все это кончится?! "
Кончится, обязательно кончится. Мечты ведь сбываются.
Только не надо забывать - бойся своих желаний!
И вот, ты уже далеко не юнец. У тебя не усики, а усищи! День рождения друга. Ты пьешь сколько угодно. День пьешь, два, три,
неделю.. . а возраст то уже не тот. Печень, сердце уже не вывозят. Легко доступные женщины тебе не нужны, ты уже не вывозишь.. .
Ты тащишься домой и вспоминаешь - "А ведь когда-то я был юн.. . пил сколько угодно, а на утро как огурчик: голова светлая, печень розовая. Вот бы сейчас... " Бойся своих желаний.
Не боишься? ! Ну, тогда, звони в дверь. Жена открывает.
- А ну, дыхни.
И пошло - поехало.. .
Хотел как в юности? На тебе. И ты снова думаешь - "Господи, ну когда все это кончится?! " Зачем? ! Надо было все взвесить, прежде чем желать.
Кончилось.
Ушла жена. Ты же бухаешь. Все. Пей! Гуляй! Ты хотел! Мечты сбываются!
А нифига.. . Бойся своих желаний.
Печень то не вывозит. Но, и это не беда. Печень можно восстановить. Правильное питание, диета - не жирное, не острое, не соленое, не пить! Главное не пить! А кто будет следить за твоим питанием? Кто будет готовить? Жена ушла.. .
Хоть здесь не спеши. Подумай.
Но, дурак, как известно, учится на своих ошибках. Со слезами, на коленях умолял. Обещал не пить.
Вернулась. Мечты сбываются!
У друга день рождения. Ты берешь жену с собой. Ты же не пьешь. Ты печень восстанавливаешь.
Жена напивается. Становится легко доступной. Начинает ко всем приставать. Тебе стыдно! Ты возмущен! Ты увозишь жену домой, а сам возвращаешься. У тебя горе! Тебя жена опозорила. Какая тут печень? ! Возвращаешься, и в "труху".
Тащишься домой. Жена тебе как обычно:
- А ну, дыхни. - И добавляет - Чтоб ты сдох, сволочь.
- Что ты такое говоришь?? ? Ты соображаешь? ! Света, что ты такое говоришь? !
Да, да, Света. Та самая Света. Она тогда с поисками олигарха затянула. Пора замуж выходить, а за кого? Маленький город, дурная слава.. .
За юнца! Конечно! Одни усики, чего стоили. Уцепилась.
- Возьми свои слова обратно. Света, уж кому, как ни тебе знать - бойся своих желаний!
- Чтоб ты сдох. - Повторяет она.
И тебе остается только надеяться на.. . Закон подлости! Вот он, миленький, где пригодился!
Может, не сработает у нее? ! Она пожелала, а не подействовало!
Ты думаешь - "Неужели степень везения повысилась? ! И не надо больше бояться своих желаний! ".
А Света.. . вот кого надо было бояться - Светы, с ее дурной славой, с ее идиотской мечтой об олигархе. Ну, а теперь, куда ты от нее денешься? Она ведь спиться тебе не дает, печень твою восстанавливает. Усилие, стало быть, приложила. Может и ее степень везения повысится. Мечты сбываться начнут. Глядишь, олигархом станешь. Мечты ведь сбываются!
- "А ну, дыхни". И пошло - поехало.. .
- А ну, дыхни.
И пошло - поехало.. .
Кончилось.
А нифига.. . Бойся своих желаний.
Хоть здесь не спеши. Подумай.
Вернулась. Мечты сбываются!
Тащишься домой. Жена тебе как обычно:
- Чтоб ты сдох. - Повторяет она.
я вот научилась материализации своих желаний-это срост, а так они исполняются не вовремя (раньше такая проблема была) и в итоге был от них один только вред))
Мечтай так, чтоб рессоры выдержали, а то не увезешь
Это значит что исполняютс желания только если душа и разум заодно. А такое часто бывает в порыве эмоций или подсознательные желания... Всё,что есть в нашей жизни-результат наших мыслей. И если мы их не осознаём, мы можем получить неожиданный результат.