Это главный смысл философии Пифагора, почти век его культ Чисел господствовал над всем миром.
С развитием науки, очевидно, у этой философии явно не хватают очень много параметров. Поэтому Пифагор остается великим математиком а философ он простой, рядовой.. .
P.S.Спасибо за вопрос, причем он у вас первый на Проекте. Я сам математик, все эти цифры хорошо знаю и мышляю...
Прочее непознанное
Верно ли: -что вся наша жизнь расписана в десятеричной системе исчесления; -что будущее можно предугадать с помощью цифр
думаю
что нет случайностей и можно найти закономерность в ряде чисел.
Чем выше духовный уровень человека, тем меньше он зависит от судьбы!
По сути судьба это наш последствие нашего прошлого опыта, все эти хитроумные сплетения жизненных ситуаций, всего навсего мы пожинаем плоды прошлых поступков, слов и мыслей!
Однако Духовно развитые люди, не имеют последствий, в этом случае их невозможно предсказать. . они сами создают свою судьбу по своему усмотрению. . и все эти гороскопы и астралогия на них не действуют!
....скорее всего в двоичной, судья по вопросу.... Самом деле расписывается судьба, не имеющая ничего общего с жизнью...
Думаю, что нет. Вот, представь, если бы у нас на руках и ногах было не по десять пальцев, а по (предположим) восемь, тогда была бы восмеричная система, и считалось бы всё иначе
Десятиричная система непричем.
Не угадать, а просчитать - можно (теоретически), только необходимо достаточное колличество исходных данных, а вот с этим проблема - их слишком много.
(До этого еще в Древней Греции дошли.)
Нет. Наша жизнь не програма на компьютере, её нельза просчитать, при помощи цифр!
Предугадать то можно, но системы совершенной я не встречал. В математике есть теория, доказывающая существование Бога. Часть дальних планет нашей солнечной системы была открыта сначала на бумаге с помощью мат. расчетов.