Прочее непознанное

Когда можно вещи назвать своими именами, и всегда ли они им подходят?))

ДОБРОЕ УТРО ФН.))
Да наверно не стоит передергивать в названиях ВЕЩЕЙ, ПРЕДМЕТОВ и ЯВЛЕНИЙ - ВЕДЬ МЫ по ОДНОМУ СЛОВУ ПОНИМАЕМ что ЭТО - ХОТЬ СКОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО В НЕМ ИНТОНАЦИИ! Ведь НАПРИМЕР МАМА - ЭТО МАМА, МИР - ЭТО МИР, ЛЮБОВЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ, а ГРЯЗЬ - ОНА и в АФРИКЕ ГРЯЗЬ! Всегда нужно ВЕЩИ НАЗЫВАТЬ СВОИМИ ИМЕНАМИ, или ПРОМОЛЧАТЬ!
Roman Stepovik
Roman Stepovik
4 638
Лучший ответ
как сказал поэт: слова - смрительные рубашки для сумасшедших вещей....
.На то они и свои имена, что подходят.)) )
Называть вещи своими именами.. .
Называть море - "морем", а красный цвет - "красным".
Знать, что полёт - это не падение, и с наступлением зимы придёт похолодание.
Ночью не бывает солнца, но по небу расстилается звёздное покрывало.
После рождения, приходит старение, а осенью деревья сбрасывают свои яркие наряды.

Называть вещи своими именами.. .
Называть любовь - "любовью", а дружбу - "дружбой"? Но это как-то сухо и безжизненно получается. Слишком механически, грубо, неумело.
Знать, что воспоминания - это не просто набор кусочков прошлого, и с расставанием обязательно придёт грусть. Знать это, но не быть в силах что-либо изменить.
Когда перед самым твоим носом закрываются двери последнего ночного автобуса, ты понимаешь, что опоздал. И кто-то там, далеко-далеко в городе, будет ждать тебя, сидя у окна. Вот-вот, сейчас он придёт, всё хорошо, идите спать дети.
Когда закрываешь глаза, и сон захватывает тебя в свои крепкие объятия, начинается медленно падание. Вниз. На самое дно сознания. Ещё чуть-чуть, и всё, кажется, не будет дороги назад. Но нет. Звонит будильник, и ты просыпаешься