Прочее непознанное

Почему клонировать овцу удалось, а человека нет?

Некоторые на этом Проекте то и делают, что клонируются ...
хм... видать и это изобретение ума человеческого скоро накроется медным тазом.. .
Асемгуль Маканова
Лучший ответ
Потому, что у овцы нет души, а у человека есть. Нельзя клонировать душу!
Карина Штефан
Николай Площик-Антоненко Каждое живое существо имеет душу.
Потому что получился бы грандиозный скандал. Это же бы перечеркнуло многое. Католичеству и христианству пришлось бы очередной раз вносить изменения в Библию. А в наш век технологий этого не утаить. Итог - люди перестанут верить. ) А вот например ведическая религия не пострадает нисколько потому как в ней допустимо и такое.
Человека клонировать возможно так же как и овцу) ) Просто будет другая душа с генетической памятью тела первой души. В общем будет множество недоразумений. Поэтому и было сделано клона человека.
G T
Не факт, что не удалось. Скорее, мы просто об этом не знаем.
Тело, рождённое матерью или "в пробирке", будет тем же. Духовное существо может взять для следующей жизни что одно, что второе. Психика во втором случае должна быть более здоровой, из-за особенностей человеческого перинатала.
Одно утешает - ПОКА что человека не поставили на один уровень с овцой.
Запрещено.
Почему не удалось? Очень даже удалось!
Первый клонированный человек родился. О рождении девочки, которая является точной генетической копией своей 30-летней матери, гражданки США, сообщило агентство AFP со ссылкой на представителей религиозной секты Raelians. Как и ожидалось, для появления на свет потребовалось кесарево сечение, в остальном же роды прошли «очень хорошо» , говорит биохимик Бриджит Буасселье, глава созданной для осуществления этого проекта компании Clonaid.
Девочка, которая родилась, была первой из пяти, клонированных эмбрионов.
Секта Raelians насчитыват 55 тыс. последователей по всему миру – эти люди верят, что жизнь на Землю принесли инопланетяне, которые посетили планету около 25 тыс. лет тому назад. Глава секты «пророк» Раэль учит, что все живое на Земле было создано космическими пришельцами с помощью генной инженерии. В 1997 году при финансовой поддержке секты была организована компания Clonaid, которая должна воплотить конечную цель раэлинов – добиться бессмертия с помощью клонирования.
Ранее о своих успехах в клонировании человека заявил другой лидер в этой области – итальянский врач Северино Антинори, ставший известным после того, как медицинскими методами помог забеременеть 62-летней пациентке.
дык это и был человек
а получилась овца
Павел Бедарев
а искусственное зачатие это не клонирование? Или это нельзя признать клонированием, потому что Иисус будет клоном, а не человеком ?
генный набор у человека сложнее огромна вероятность что умрет или будет уродом а потомумрет. Да и вообще кто бы хотел иметь клона? Я например нет потому что я уникальна и неповторима мне вторую меня не надо! А то конкуренция будет сильной )))))))))))))))
Света Агеева не вступайте больше в такие дебаты как с Тониной выше)
это обычное НЛП... эмоцональный вампиризм...
будьте осторожны...
Приятного вечера.
Счастья.
Международные организауии наложили запрет на это дело, т. к. много подоплёк (например выращивание клонов на органы и т. д.) , к тому же сам феномен доконца не изучен ( к примеру, овечка долли состарилась в три раза быстрее обычных овец) . но говорят, ведутся запретные эксперименты
Человек и так химера.. . куда дальше?!!!
Само клонирование возможно, только эксперименты на людях пока не проводили ( я думаю) . Это наверное неэтично. Ребёнок родится очень слабым и плохо приспособленным.
Begzod Xoliqov