Прочее непознанное
Почему истину не возможно высказать?
Потому что словами пользуется разум, а разуму ИСТИНА неподвластна...
Оно непостижима смертному
Истина не у каждого своя, она одна во всем. А высказывать ее и не надо, потому что люди предпочитают пользоваться маленькими правдами (такую еще называют маленькой ложью).
Истина - в устах у Бога.
Истина это Целое и охватывает всё.
Любое высказывание - частично.
Часть не может охватить Целое.))
Любое высказывание - частично.
Часть не может охватить Целое.))
Потому что истина духовна. Изучите источник. Можем дать.
Есть такая штука: Теорема Тарского о невыразимости истины. Теорема доказана Тарским и гласит, что понятие арифметической истины не может быть выражено средствами арифметики. Данная теорема применима не только к языку арифметики, а к любой знаковой системе, оперирующей логическими категориями, а "обыденный язык" является такой системой. Соответственно, доказано, что истина "обыденного уровня" не может быть выражена "обыденным языком", для этого необходим язык более "выского уровня". Таким языком может стать философский, но тогда в нем не могут быть адекватно выражены философские истины.
Справедливости ради нужно отметить, чтор есть исследователи, оспаривающие доказательства Тарского, точнее их применимость к "обыденному языку".
Потому. что она у каждого своя
высказать то, чего не понимают другие можно - но этом нет смысла. Это никого не приблизит к пониманию (((
по-моему так.. . к сожалению
p.s. например сказать E=mc2 можно, но чтобы человек понял, о чем идет речь - он должен долго учиться, причем именно тем вещам, которые мягко подводят к этой формуле.
по-моему так.. . к сожалению
Потому что истина - это любовь, а её можно только подарить.
"Это неописсуемо" - сказала собака, глядя на Баобаб (с))))
Потому что мысль изреченная есть ложь.
потому что описание предмета не есть сам предмет,
описание запаха не есть сам запах
ты не можешь высказать истину, но истина может говорить твоими устами....
описание запаха не есть сам запах
потомучто истини нет
по мне так много слов есть таких за которыми нет ничего.. . Истины нет, есть ИСТИНОЕ от глагола диалектного ИСТЬ.. . истинное = съедобное, что можно усвоить.. . Меня питает древность славянскоо языка, а другого питает что то другое
Потому что это надо осознать самому, да и слов точных еще не придумано. А кто осознал, может только указать на те рычаги, с помощью которых ты сможешь сам осознать. Это нужно "почувствовать" самому. И даже если тебе попытаться сказать истину в словах то ты не поймешь сразу со слов, а может и никогда не поймешь. Еще раз повторяю-ты сам должен осознать, понять, почувствовать истину, другие могут только указать тебе направление где ты можешь ее найти.
Александр Чернушкин
Ищи и найдешь.Я нашел.
она ясна, очевидна, верна для души, не для разума.