Прочее непознанное

Почему некоторые не видят что у них под носом?

"Лицом к лицу лица не увидать"
Близко перестаешь видеть картину в целом.
Тогда и многие детали "разбегаются"...
Владимир Флерко
Лучший ответ
Если вы о "не замечать явное", то просто потому, что позиция "ничего не вижу" - иногда защитная реакция. Делают вид, что не видят - чтобы не реагировать, следуют инерции мышления.))
...н-у-у-у.. . причиной может быть нестандартный нос... симпатишный.. .
...явное косоглазие тоже не всегда позволяет смотреть... куда надо... так же слепота гордынная.. .
...экстравагантная чёлка может обзор реально закрывать.. .
...насморк, тёмные очки, темнота, нагота партнёра.. .
...да мало ли что может помешать некоторым, тронутым азартом, возбуждением и недоразвитостью.. .
...а свет-то хоть включен?...
так видеть надо уметь. . глаза еще не показатель
Tanuwa Xan
потому что они неунывающие оптимисты)))
Вика Пискунова
Под носом? :) А Вы без зеркала можете увидеть, что у Вас под носом?
вы еще про бревно в глазу спросите.... уж какие есть...
Belofanoid Jakonda
Вопрос хороший!! !
Потому что мысли, мешают видеть сознательно. Мы постоянно думаем... думаем.... а где наши глаза???
Дмитрий Друг
если воспринимать буквально, то это не возможно
Потому что нос слишком длинный.
у них дальнозоркость )
все зависить от обстановки, сначало нужна обстановка соответсвующая тому что у них под носом
Потому что под ушами чешется 0_0
глядят вдаль....
Просто не хотят. . Или слепые.
Может просто не хотят видеть?..