Прочее непознанное

Зрелые мысли, мудрость ...это

зависит от возраста? Встречались ли вам мудрые совсем молодые люди?
Мне кажется, у людей по разному бывает.. . к кому-то мудрость приходит (или не приходит) с опытом жизненным, а у кого-то она врожденная, на интуитивном уровне...) )
Мне доченька моя всегда казалась гораздо умнее и мудрее многих моих сверстников...)) ) Да, я знаю большее нее, как минимум, в силу возраста и жизненного опыта, и ее поступки/решения отличаются то того, что придумала бы я в такой ситуации и ...мне часто ее варианты кажутся мудрее...)))
Т-
Тёма -
Лучший ответ
встречались.. .
это как говорится с "молоком матери. "..
причем, в ней ( конкретно в данной маме - его вообще не было, но.. . настолько с детства - с пеленок.. . )...
уверена, что это не от возраста.. .
т. е. у некоторых - приходит и с возрастом.. .
у кого-то от пережитого.. .
но знаю молодых людей - у которых на уровне детсткого инстинкта ...

не знаю основу мудрости.. . в одном уверена - у каждого она приходит по-своему и в своё время !!!
Roma Roma
Анастасия Шевчук Привет, Кошечка!!!
Встречались и молодые, много таких людей здесь в философии :)
А как свежий пример из сегодня, видел на улице - Мама ругает дочку лет пяти, что испачкалась во время игр, а та ей говорит в овет: " Просто ты мама забыла как сама была маленькой, вот и ругаешся "
Дмитрий Фрасс
Liliana Shagaleeva какие мы драконы умные.правда?
да. встречались. но скажем так один на тысячу.
Qeybi Rasulov
Анастасия Шевчук А мне - уже многие:-)))
Qeybi Rasulov это неудивительно:)) во-первых....я очень долго составляю свое мнение..мне надо массу проверок, чтобы создать какое-то мнение о человеке...которое я запомню и осознаю....я долго живу в подвешенном стостянии относительно кого-то не очень знакомого....это меня не напрягает..просто мнение не фиксируется..оно как бы висит в воздухе долго....и потом..я сознательно мало общаюсь с людьми...:)) я не работаю пока - так сложилась жизнь....и пока мало жалею об этом...так ак карьеру не могла вершить и заняться чем-то по-настоящему серьезно мне интересным..замужество с 18 лет...то одни роды...то другие...то пока мальчик был маленький муж был против того, чтобы я до того как исполнилось малышу 5 лет вообще выходила на работу..бабушек нет у нас...потом няню наняли..она оказалась гадиной:)) такое бывает..другая 10 лет у нас работает....раньше 5 раз в неделю..теперь только 2 раза в неделю...:))..но за эти годы я уже все забыла ...но я абсолютно не жалею...мне такие озабоченные начальники попадались..
Qeybi Rasulov смешно сказать...но я же тогда красотка была..молоденькая...гладкая как из дерева выпленная...ни зазубринки на теле....как статуэтка из дерева гладкая...покоя мне не было....от этих мужиков-начальников....
самые мудрецы- маленькие дети. потом это к сожалению проходит
Нет, не встречались, потому что люди так и продолжают учиться только на своих ошибках. Учились бы на ошибках других, были бы с юности мудрыми.
Павел Меренков