Прочее непознанное

интересно а до русских когда нибудь дойдет?

как и весь прогресс дойдет, но с опозданием, зато на всю катушку.
Юлия Андреевна
Лучший ответ
Алексей Тареник хочется верить но пока нет признаков
Как сказал в 60-е годы один американец - "Дураки по всему свету распределены равномерно" То же самое и хамы, и грубияны.
Алексей Тареник нет не равномерно. американец может и не хам, но и не наблюдателен. распределение в мире фрактально
Агрессия - это всего лишь эмоциональная реакция. Это в общем-то больше и ничего. Среагировал - живой значит.
Алесь Ясинский
Алексей Тареник а кроме агрессии других эмоций знаете?
Может быть, у нас просто неустойчивая, нестабильная жизнь? Не знаю, как там у каннибалов, но в цивилизованных странах люди чувствуют себя защищёнными, вот у них и нет цели сбросить нервное напряжение за счёт других. Есть и страны, где от прошлого гораздо больше, чем от будущего - но там дух держится за счёт веры, традиций и т. п. - чего опять же, русскому человеку, народу, лишённому прошлого, не понять =(((

Ну и от воспитания, конечно, зависит. Мне, например, хамить неинтересно - это самое простое, что можно сделать в разговоре, значит и у собеседника сложится какое-то "простое" мнение обо мне. А когда начинают без причины хамить мне, то мне не обидно, а смешно: я, сама того не подозревая, задела какие-то абстрактные болевые точки в человеке, а если у него комплексы, то при чём здесь я?)))
Никта Шадрин
Алексей Тареник ну да в какой то мере. но если общение на русском концентрируется в хождении по болевым точкам становится грустно
Это потрясающе!! ! Мало кому довелось познакомиться с такой уймой разных народов! , кроме племён каннибалов (наверное, по понятным причинам..) , невероятная репрезентативность исследования! Мне кажется до нас (русских) дойдёт только когда мы минуем первобытно-общинный уклад нашего, русского племени. Вы уж потерпите и не судите нас так строго, пожалуйста.. .
Для меня лично Ваш вопрос явился отправной точкой для самосовершенствования и развития своих умственных способностей. Большое Вам человеческое (надеюсь, хоть людьми то Вы нас считаете... ) спасибо! Извините за прогнозируемую Вами реакцию со стороны одного русского, до меня пока ещё не дошло...
Илфат Шарафиев
Алексей Тареник а у меня никаких ощущений от вашего ответа. да, вы стараетесь опровергнуть мое мнение своей наигранной псевдонаучностью. может быть вы то исключение из правил которое только подтверждает. не в этом суть. кстати и с каннибалами знаком
что?
Elnur Bekirov
почему вы так не любите русских?
Алексей Тареник вот тот же пример. если б не любил то и не беспокоился бы.
....больше зависит от твоего поведения на факт агрессии, чем от самой агрессии.... не однозначный ответ, тоже может привести к агрессии и тогда ты провокатор....
Алексей Тареник но я же наблюдаю реакцию не только на свои слова. получается вся нация поделена на провокаторов и агрессоров. причем роли часто меняются
да, скифы мы. . да, азиаты мы. . с раскосыми и жадными глазами.. .
просто русских много и не замечать их нельзя. . есть много племен с аналогичными чертами, но мы не обобщаем, так как мало примеров. . а тут - примеров множество.. . расслабьтесь и получайте удовольствие от общения, если нравится, или просто отойдите и не общайтесь !!!зачем ждать реакции подобно своей? это другой народ. . с другим воспитанием и менталитетом. . тут даже обобщать нельзя.. . все разные: и русские и евреи и грузины и поляки....
Алексей Тареник китайцев еще больше. но у них такой реакции нет. не забалтывайте проблему
это присуще не только русским!
Алексей Тареник я такого не встречал больше ни у одного народа. может и есть кто подобным же образом реагирует, но это какие то редкие и дикие племена каннибалов наверное
Ну зачем же обобщать? Нахамить может каждый и не только русский -примеров множество. Отсутствие такта вот главная причина любой грубости у отвечающих.
Алексей Тареник я бы рад не обобщать. а вот обобщается само. когда сплошь и рядом. и другие примеры тоже под боком.