Прочее непознанное
О чём свидетельствует несимметричность?
Ну оочень хочется ответить.. . В неживой природе симметрия красива-орнамент например: расположи пятна цвета хаотично... и что-то ломается. Криво повешенная на стену картина словно требует-поправь! -ей не достаёт симметрии по отношению к другим плоскостям (говорят о наличии у неё некоего гештальткачества) . А теперь представим маленькую, красивую родинку на лице девушки... она придаст ей нечто необычно-привлекательное, изюминку говорим мы. Но расположите ещё одну точно такую же родинку строго симметрично на её лице... И возникнет ощущение искусственности, неестественности... некрасивости. Или человек справедливо добр, честен... в определённой ситуации и он красив в поступке. Если же он будет таким же там и по отношению к тому, где НЕЛЬЗЯ быть таким... Мы осудим.. . Несиметричность даёт возможность отделить застывшее и живое, её наличие говорит о многообразии путей из точки, где она нами встречена. Симметрия возможна там, где можно применить вычисления и формулы, она и есть формула красоты своего рода, но не жизни. Поэтому люди всегда несимметричны друг другу и самим себе-они есть путь ...к тому, чем СТАНУТ.
отклонения...
о чувстве юмора Создателя)
Что она была не главной в замысле....
о том, что жизнь не геометрия....
О естественности.
(С помощью неё можно различать клонов, от настоящих людей)
ни о чем.... или же о том, что можно существовать и не по шаблону....
Это говорит о том, что у каждой проблемы, как минимум два лица, а чаще гораздо больше и не грамотно к ним подходить с однозначными решениями.
Владимир Васильев
и Вам всего доброго))
О природной красоте и подлинности. Добрый вечер! С праздником Победы!
Владимир Васильев
Добрый вечер! И Вас с праздником))
О том, что мы ещё не на кладбище....
Прогрессивных взглядах дизайнера...)
Капица много над этим работал. Мне не пересказать результаты его наблюдений
Владимир Васильев
ну, в общих чертах я представляю, просто смущает то, что симметрию считают символом существования объективных законов, гармонии и т.д., но ведь всё живое - НЕСИММЕТРИЧНО....
о необходимости симметрии....
О худшем иммунитете, чем у людей с симметричными чертами лица.
Владимир Васильев
а правда ли, что, скажем, глаза, немного различающиеся по величине у женщин- свидетельство того, что они в детстве лишились отца? - так говорили о принцессе Диане...
о направлении развития и эволюции
О том, что мы живые, а не куклы... не надо искать идеала во всём.. .
это делает нашу жизнь интересной и непредсказуемой... именно эта "неправильность" и делает нас самими собой:)
Владимир Васильев
И ВАМ тоже всего доброго))) Ещё - несимметричной Луны на авике)))
о наличии эксцентриситета и смещении центра масс
Нарушение симметрии - это и красота и попытка природы задать вопрос человеку.
Это - вызов, игривая шалость и способ обратить на себя внимание.
неустойчивости.
Несимметричность, там где должна быть симметрия (относительная конечно)
Я думаю это изъян, дисбаланс, отсутствие гармонии как таковой.
Смотри.. . ЯRЯR RЯRЯ :)))
о многогранном многообразии.