Прочее непознанное
Можно научиться радоваться своим неудачам?
Можно. Для этого нужно не опускать руки, брать неудачный опыт и действовать дальше. Удача обязательно придет.
Иногда даже нужно!... вдруг она завтра обернётся -удачей...
Любая неудача, это очередная ступень на лестнице восхождения к Удаче!
Да не утомимся!
ещё как можно
можНО если Реакция АДЕКВАТная
Да, конечно --счатье познаётся только в сравнении.
конечно можно! ведь в каждой неудаче все равно есть удача, надо ее только разглядеть
Можно, если понять, что эти неудачи, возможно, спасли нас от большой беды! Знаете, как говорят: "Если у Вас угнали машину - благодарите угонщиков, т. к. они, скорее всего, спасли Вас от гибели! "
Что ни делается, всё к лучшему. Неудачи - это средство стать опытным. Как минимум это достоинство есть в каждой неудаче. Кроме того, в каждой неудаче есть и свои особые достоинства. Если что-то такое произошло, спросите себя, в воспоминании о Боге: Что в этом хорошего? Возможно сразу, возможно, через какое-то время Вы получите ответ на этот вопрос. Если Вы будете это практиковать, когда у Вас накопится опыт этой практики, Вы поймёте, что да, действительно, всё к лучшему. Тогда на состояние Вашей радости ничто не будет влиять: удача-неудача, победа-поражение, уважение-неуважение, похвала-оскорбление. Ваше состояние души станет устойчивым, всегда радостным, неподверженным влиянию.
лучше не принимать их всерьез и идти дальше
Прописная истина: "Во всем можно разглядеть что-то хорошее! "...
Даже в кучке какашек под входной дверью: одна кучка! не две! уже хорошо!