обмануть-нет
обмануться можно-может быть НЕ тебе предназначена.... а просто тоскует и дышит судорожно.. на издыхании.. .
(условно сказал, естественно.. )
типа того... .
"я ВСЕХ убил, кого любил
я сердце вьюгой.... закружил... "(Блок)
....
СЕБЯ... в осколки льда
-разбил
....протаял. -..в память.. .
....и.... забыл... .
Прочее непознанное
Почему Любовь в человеке всегда видна? Это значит, что в этом невозможно обмануть?
любовь... и учащенное сердцебиенье.. .
и поцелуев нежная невинность.. .
и в унисон "расчет" лишь на взаимность.. .
вот только в жизни так бывает невсегда... .
и если чувства не взаимны.. . -
так совсем беда.. .
-----------------------------------------------------------
любовь... и учащенное сердцебиенье.. .
бывает одного.. . бывает двух творенье.. .
( это я к тому, что в нашей жизни всё возможно.. .
и внешний и внутренний обман.. .
и как сказал классик : ах, обмануть меня несложно, - я сам обманываться рад ...) !!!
и поцелуев нежная невинность.. .
и если чувства не взаимны.. . -
так совсем беда.. .
любовь... и учащенное сердцебиенье.. .
и внешний и внутренний обман.. .
Вера Алехина
Спасибо! Очень-очень рада тебя видеть!
может и невозможно обмануть, зато возможно обмануться*)
Любовь-верёвка?
Может быть и так!
Привяжет ловко,
Это знает всяк!
Любовь-магнит?
Я знаю это точно!
Такою силой поманит,
Притягивает прочно!
Любовь-зараза?
Кто-то и согласен!
Залихорадит сразу!
Но синдром прекрасен!
Любовь- лишь треп?
Кто бы сомневался!
Свет ночи лунной
Всем в душу выливался!
Так что ж она?
Мираж? Чудесный свет?
Наш Бог, иль сатана?
Ответа просто нет!

Привет ДОРОГАЯ! Я приехала. Пошла шуршать по твоим Вопросам.; -)
Может быть и так!
Привяжет ловко,
Это знает всяк!
Любовь-магнит?
Я знаю это точно!
Такою силой поманит,
Притягивает прочно!
Любовь-зараза?
Кто-то и согласен!
Залихорадит сразу!
Но синдром прекрасен!
Любовь- лишь треп?
Кто бы сомневался!
Свет ночи лунной
Всем в душу выливался!
Так что ж она?
Мираж? Чудесный свет?
Наш Бог, иль сатана?
Ответа просто нет!

Вера Алехина
Надюша!Дорогая! Спасибо! КАк я люблю твои стихи!
Человек когда влюблён, он теряет голову на какое то время.
Если верить некоторым ученым (например, Х. М. Флорес, медицинский факультет Национального автономного университета Мексики) психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .
Т. е. влюбленный-это сумасшедший. А сумасшествие, как правило, видно.. .
Учеными установлено также, что мозг влюблённых вырабатывает больше фенилэтиламина — вещества, вызывающего ощущение влюблённости.
Вероятно, эта штука придает влюбленным специфическую ауру, ощущаемую норальными людьми.
Обмануть очень трудно, но некоторые люди (чаще женщины) все же умеют так входить в роль, что сами начинают верить в свою влюбленность.
))))
Можно, конечно, притвориться любящим.. . Но настоящая Любовь, - и вправду дается Свыше. И исходя из души, сердца, - преобразует человека. А тот, который маскируется под любящего, как бы он это искусно ни делал, рано или поздно, - проколется. И будет похож на корову, которая надела на себя пуанты и делает вид, что она - балерина.. . :)))
Вера Алехина
))))))))))))))))))))))))))))
Похоже, что так, Андрюша!)))))
Потому что Любовь - это Свет.. человек начинается Светиться. он начинает любить Всех и вся.. и люди это чувствуют и неважно, взаимно ли это.. главное.. Самому ЛЮБИТЬ.. .
нельзя лбмануться и обмануть, когда ты Любишь.. это Выше понимания.. это ощущения.. чувства..
Вера Алехина
Да!!! Согласна! Полностью согласна с тобой!
по фото: взрослая женщина. А вопрос и стишки-школьницы переходного возраста
Юлия Егорова (Чернева)
Кстати, не вам эти стихи и не о вас.
Да и сам вопрос выдернут из контеста определённых событий.
****
Если вам это потребовалось объяснять, то бегите срочно учить матчасть!!!!
****
Айдар Абзалов
Опять ты,дядя,в нашем курятнике. Чаво забыл? Мат. выучил часть? Тебя ж послали.
Что может быть прекраснее любви? Да ничего. Думаю, что самой любить гораздо интереснее. Потому что о себе знаешь все и точно. О предмете, который, якобы, любит, наверное, говорит' не стоит, ибо чужая душа -потемки. Все проверяется временем.
Вера Алехина
Люсенька! Наверное, это скорее опыт, чем пессимизм!)))))
Да, в себе я всегда уверена. Что не разлюблю. Что не сделаю подлости....Даже в ответ....
Неважно!
Целую, Люсенька!
Неважно!
Целую, Люсенька!
любовь это сильная энергия, поэтому ее видно, как свет электрической лампочки
....но ведь матылек обманывается))
когда мы влюбленны, то это видна по нашим делам
Любовь-сияние души. трепет сердца, блеск влюбленных глаз.... это называеться Жизнь!!! всем желаю испытать это Чувство-Удачи-:)))
Вера Алехина
Согласна, Недялка! Подлинное сияние!))))))))
Ничего нет прекраснее!
Любовь - это прекрасно. Но можно говорить много красивых слов - и не любить. Петь красивые песни под балконом - и не любить. Потратить кучу денег на миллион алых роз - и не любить.. .
Однажды жена спросила мужа: Ты меня любишь?
- Очень люблю, - отвечал он.
- Тогда почисть, пожалуйста, картошку!
Муж сказал, что очень любит жену, и даже очень-очень, и даже очень-очень-очень. Но картошку чистить отказался. С тех пор говорят - ЛЮБОВЬ - НЕ КАРТОШКА. :-)
- Очень люблю, - отвечал он.
- Тогда почисть, пожалуйста, картошку!
Вера Алехина
Я думаю, независимо от слов Свет Любви виден всегда. Как и его отсутствие.
Я тоже думаю, что влюблённый человек обладает особенной энергетикой,
которую мы, все остальные, чувствуем, например, как тепло.
А глаза вообще никогда не обманывают, глаза, грубо говоря, это "часть мозга на периферии", значит, что в мозгу у влюблённого, то и в глазах.. .
Обмануть можно только не очень чувствительных, в смысле энергетики, людей, и тех, которые сами обманываться рады... Т. е. влюблённого человека обмануть легче, ведь он так хочет взаимности...
Вера Алехина
Спасибо, Людочка!