Прочее непознанное

"Почему зовут медовый месяц? В чём его такой уж сладкий мёд? "

Ольга Хисамова
МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ, условное название первого месяца супружеской жизни. Это период максимальной нежности и любви, "притирания" характеров, закладки основ гармоничных половых отношений, создания нового уклада жизни и изменения отношений с родителями и друзьями. Его протяжённость не обязательно должна равняться месяцу, он может длиться больше или меньше в зависимости от того, какие отношения складываются между молодожёнами. Семья предъявляет новые требования к обоим молодожёнам, однако на протяжении первого месяца совместной жизни эти требования ещё не так строги и жестки, как в последующем. Для каждого из супругов и для семьи в целом полезно провести медовый месяц в свадебном путешествии, которое позволит не слишком резко и не слишком глубоко окунуться в семейный быт.

Вполне естественно, что молодожены полны надежд на счастливое совместное будущее, радуются своему новому положению, им хочется, как можно больше времени проводить друг с другом. Такой сладко-романтический период в жизни («медовый») , особенно он ярко ощущается, если молодые до этого совместно не жили.

Но на самом-то деле в выражении «медовый месяц» никакой особой романтики изначально не было.
При брачной церемонии молодые получали в подарок бочонок меда в 5-10 кг, который полагалось съесть за месяц. Вот откуда привычное для нас выражение "медовый месяц". Оно буквально, а не метафорично связано с медом.
Айгуля =)
Лучший ответ
Можно заниматься тем что и до свадьбы, ну прям в сласть, но не прячась от мам и пап... .
Потом (примерно через месяц) появятся заботы.... ну там за хлебом и водичкой сходить в магазин.... да кушать что нибудь прготовить, ведь одной любовью сыт не будешь...
Вова Селезньов
Ольга Хисамова Молодость пусть на слово поверит,
Кто потарше,верно , знает сам,
Что одной закрытой этой двери
Для любви , наверно , мало нам.
Время лучший здесь судья и лекарь.
В самом деле, ты не позабудь
Об руку выходят дальний путь
Два совсем несхожих человека.
Завтра утром выяснится вдруг,
Как различны вкусы и желнья..

Лев Ошанин
Любовь и секс узаконенный)) , жизнь в новом статусе Жена Муж... .
В этом Мед ))) может продлиться год, два, три.. до пяти в общем)) ) а может и две недели - кому как повезет))
Денис Сединкин
Да, пуд соли вместе съесть после бочки с мёдом нейтрализует приторную сладость)
Сейчас это понятие не актуально, отсутствует сладость познания.
Ilnas Suleymanov
Любовь всегда сладка, как мёд. Женские ласки ни с чем не сравнимы.
Bekzat Kunshashov
Ольга Хисамова Привет, Джеки