Прочее непознанное
Не столько мужчины мельчают, сколько женщины мужают - согласны?))
Мужчины так измельчали, что на их фоне кажется, что женщины возмужали! Не обижайтесь, те немногие настоящие мужчины, вас это не касается!
Ищите и обрЯщите=)
Да, сегодня одну такую видела. Машины тормозили.
Ну, так в одном месте убудет, в другом прибудет....
1. Если я сказала и не получила возражения, мое заявление принято и одобрено. На этом зиждется скорострельная техника выпаливания подряд пулеметной очереди заявлений (что-нибудь да пропустят, – стало быть…) . А главное, если точка в разговоре будет поставлена мной, значит, я победила.
2. Я имею право не только опровергать каждое высказанное другим утверждение, но и просто отвергать его. Не приемлю, и все тут. Излюбленные сигналы отвержения: «Ну и что?» , «Это – важно?! » и т. п.
3. Приведи мне пример того, о чем говоришь, и он окажется исключением из правила. Докажу в два счета. Вот если я начну приводить примеры – это совсем другое дело. Ха! Мне и одного примера будет достаточно: начну его повторять после каждого возражения, поворачивая другим боком. Посмотрю, как юлой завертишься!
4. Никаких сомнений, никаких нюансов… Ну, то есть… я сама их представлю, если будет нужно. А возражения против моих суждений могут быть только черно-белыми. Вот так я их и раскрашу: любуйся.
5. Да что ты, в самом деле! Талдычишь о чем-то… Р-раз – и разговор меняет русло (тему, предмет и т. п.) , хоть мы с тобой этого и не заметили. Надо же, как интересно получилось!
6. На один твой аргумент у меня есть дюжина. Я тебе их выкладываю подряд: крутись, лови, отбивай. Что, не можешь? Так и не надо.
7. Что бы ты ни говорил, это либо подходит, либо не подходит к тому, во что я верю. Быстренько снимаю мерочку, и тут же выдаю вердикт. А дальше, сколь бы ты ни пытался меня убедить – не выпускаю из рук эталон меры. И все. Баста.
А что надо иметь в виду при встрече с неумолимой мужской логикой?
Это, конечно же, искусство – идти навстречу ей. И шлагбаумом на пути к его освоению служит банальная фраза, выражающая нелицеприятную мысль: «С ним совершенно невозможно разговаривать!» . Во-первых, слова совершенно и невозможно, употребленные друг за другом – это лексическая эклектика.
Во-вторых, это расписка в беспомощности, поскольку после подобного заявления, как правило, следуют новые попытки объясниться, а само оно адресовано чаще не собеседнику, а тем, из кого пытаются создать «группу поддержки» , т. е. налицо намерение создать дополнительное давление на несгибаемого приверженца неженской логики.
Но как же придти к взаимопониманию? Разумеется, уповая на непосягаемую честь и непогрешимое право мужчины самостоятельно принимать конкретное ответственное решение. Кто скажет, что это манипуляция, тот пусть съест свой галстук.
Разве не нужно мужчине ощущение своей значимости, не только внутреннее, но и признаваемое окружением? Разве не придаст это ему чуткости, от которой та часть этого окружения, которая обретается в координатах женской логики, почувствует себя комфортно и ответит чуткостью?
на 100%. а что делать. если мужики перевелись?
все в мире стремится к равновесию
Издержки феминизации.
просто невезет
Нет, не согласна. Женщины мужают потому, что мужчины мельчают.