Прочее непознанное

Вы считаете такое поведение нормой?(см вн)

Жители больших городов , наверняка, часто сталкиваются с такой проблемой как безопасность на дорогах.Ведь часто бывает так , чтобы совершить посадку в трамвай или выйти из него ,надо чуть ли не рисковать жизнью..Трамвайные пути часто расположены посередине дороги. Трамвай подходит к остановке, а как перейти к нему или выйти из него, если водители НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ останавливаться перед подошедшим трамваем? Буквально часа 2 назад , при выходе из трамвая меня чуть не сбила машина..Выхожу- тут крутизна четырёхколёсная несётся ..Успел визгом затормозить в метре от меня ...Всё обошлось ..Но меня до сих пор бьёт внутри дрожь... Почему водители так себя ведут? Ведь у них еть дети ,жёны,родители....Советы типа записать номер смешны ...Свидетелей нет , да и не реально наказать за это водителей.Я думаю, что при выдаче прав надо как-то продумать и нравственный аспект...Осталось ли у богатых мира сего что-то доброе в душе?
Санёк Белов
Штрафы, только крупные штрафы и лишение водительских прав за систематическое нарушение правил дорожного движения могут решить эту проблему!
Володя Ерохин
Лучший ответ
Санёк Белов спасибо!!!я с Вами согласна..штрафы должны быть ощутимы и должны бояться лишения прав
Валерия, будьте осторожны, берегите себя! И не пытайтесь понять водителей, а тем более повлиять на них - лбом стену не прошибешь! А осторожность никому еще не помешала, ведь у нас может и пьяный и какой угодно за рулем быть.
Санёк Белов спасибо!!!!на них не повлияешь ,если они сами на себ не повлияют!!Вам добра и удачи)))
у меня подругу сбила машина (виноват водитель)) обошлось без переломоф)) но!! этот пидарас.. её исчо и обматерил.. и выхватив сумочку.. скрылся))) свидетели были далеко, чтобы номер запомнить)) я думаю они сами себя наказывают)) ведь правила бумеранга никто не отменял)
Санёк Белов вот так ))))сволочам закон не писан ...здоровья Вашей подруге
А кто нам виноват, что мы преклоняемся перед чванливыми мешками дерьма, именуемыми "бизнесменами"? Давайте относиться к ним так, как они этого заслуживают, давайте не танцевать перед ними на задних лапках в надежде, что дадут денег, давайте их сажать за преступления и штрафовать за нарушение административного кодекса, давайте интересоваться источниками их прибыли. Мы сами усадили их на трон, сами установили формулу "деньги решают все", а теперь обижаемся на кого-то.. . НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА НИХ на выборах хотя бы, а потом уже обижайтесь.. . Какой там процент поддержал Единую Россию? Так на кого обижаться россиянам?
Сероглаза Я
Санёк Белов Вы правы , я человек , который любил СССР ...наверно, понятно за кого я голосовала ...а эти уроды за рулём потому и ничего не боятся, что знают , многое можно решить с помощью денег
"при выдаче прав надо как-то продумать и нравственный аспект.. " - со стороны наших высоконравственных ГАИшников?))))))))))))) ) вы это расскажите инспектору, который за один экзамен около 2500$ рубит)
Vlad *contrabasoff*
Санёк Белов надо уважать пешеходов и соблюдать ПДД-тогда и речи об этом не будет
Осторожнее будьте. Я однажды читала книгу, у кого чаще бывают аварии. Там прослеживалась связь с характером человека. Бывает такой тип, что подразумевая, что и другой непременно действует ПО ПРАВИЛАМ, и он руководствуется ими. Лучше ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ДРУГОЙ может их нарушить. И проявить осторожность. По возможности. Со времен булгаковской Аннушки, сколько всего связано с трамваями!
Санёк Белов спасибо... мы все знаем,что они носятся как чумовые , просто надо выйти или войти в трам ...есть водители , которые не ждут , а есть и те , которые наоборот говорят, чтобы мы не перебегали к трам , они нас подождут ( это я имею ввиду водителей трам) а как подрезают трам эти лихачи...Всего Вам доброго)))
Не стоит злиться на этих водителей, лучше подумайте над тем, что это за предупреждение вам было.
Санёк Белов и Вам того же, добрый человек)))))))
морально-этического кодекса пока ещё увы не придумано.. .
а на счёт конкретно вашей ситуации, то наверное должно существовать/существует некое правило об остановке автомобилей, там где останавливается трамвай....
Санёк Белов спасибо...только видимо ПДД наши водители и в глза не видили))))
Про нравственный аспект это вы хорошо сказали. А в моем городе машины спокойно разъезжают по тротуарам. Один раз мне даже сигналили, чтобы я подвинулась. А в чера на тротуаре вообще чуть ли не пробка была!
Санёк Белов и у нашего дома из тратуара сделали чуть ли не дубликат дороги