Прочее непознанное
Скажите, можно любить животное больше чм человека?
Методом сравнения не владею, в чем разница кого любить человека или животное, но считаю любовь ко всему живому, включая человека - нормальным и естественным состоянием. Единственное против чего выступаю всегда - это превращения животного в игрушку живую. Просто забывать не надо, что все млекопитающие интеллектом обладают, чувства в его размерах имеют.))
Нет конечно.... Это абсурд.... Любовь к человеку... отличается от любви к животному...
Некоторые так и делают.
Можно! Моя соседка, бабушка-кошатница. Она на последние копейки покупает кошкам корм и лекарства. При этом, если прийдется выбирать, кому помочь, между кошками и человеком, она выберет кошек. Я ее не осуждаю, но это все-таки извращенное чувство любви к ближнему, согласитесь: для нее кошки-ближние, ближе, чем другие люди.
Нет! Это уже паранойя... У меня 4 кошки и 1 собака, я их конечно люблю, но не больше чем своих близких ЛЮДЕЙ)))))
канечно! животное никогда не перебьет не предаст и будет всегда встречать с раостью!
Но всеже не надо собак кошек как то очеловечивать человек человеком и останется а животное животным!! ! Любите людей!!!
Животное можно любить, но это никак не сравнится с любовью к человеку. Большая любовь к животному заменяет любовь к человеку по той причине, что любимого человека просто нет.
....можно и доверять ему больше... не предаст и не изменит... никогда!!!!
это называется - зоофилией...
Расставь приоритеты- человек, люди-животные-растения, природа.
Любовь животного не может заменить любовь человека!
Конечно можно!
Можно!
Особенно, если человек разочаровался в представителях своего вида.
можно, ведь собака тебя не предаст и ты для неё будешь всегда хорошей и любимой хозяйкой!
наверно можно....
Можно. Мнгие так и делают.
Вам этого никто не смеет запретить) Ну, бывает, люди вокруг Вас не понимают, а животное - единственное утешение. Так и возникает любовь межну человеком и животным...)
Я всякое животное люблю намного больше чем тёщю. Интересно, тёщу можно отнести к представителям рода человеческого ?
И такое бывает сплошь и рядом.
Можно, так ведь это не всегда правильный подход.
Чем больше я узнаю людей, тем сильнее люблю животных.
да, можно, если рядом с таким человеком нет доброго, отзывчивого другого человека.
если только животное понимает.
кстати, животное не предаёт, в то время как человек на каждом шагу может.
не призываю ни к чему))) )
просто говорю, что некоторые одинокие люди любят животных сильнее чем людей
если только животное понимает.
не призываю ни к чему))) )
Наверное, можно, но вряд-ли это правильно
ты просто не встретила своего человека
за кота сваво -- порву! ))))))))))))))

Если чел по каким-либо причинам живёт без человеческого окружения и общения
можно! животное тем более если оно любимое не предаст и всегда смотрит преданными глазами
Чем больше узнаю я людей, тем больше нравятся мне животные... .

Животное любить проще, оно отвечает взаимностью. И его надо любить больше, ведь оно перед человеком беззащитно. А вот с человеком сложнее, он может и сдачу сдать, и обидеть, и он самодостаточен.
Конечно... я животных больше чем людей люблю, ибо они никогда не придадут и не осудят и всегда будут рядом!!!
Анекдот. Кто утром 3кг. , днём 30кг, а вечером 300кг? Муж!! ! Утром - Вставай, котик! , Днём - Садись жрать собака! , Вечером - Опять напился, свинья! Люди, как звери, а звери, как люди! Люби всех!
Возможности человеческого сердца безграничны, там хватит места для всего и всех, можно любить или не любить, а больше или меньше быть не может.
животное пусть остается другом человека, а человек любит человека
Мы в ответе, за тех кого приручили.... но чувства должны быть здравые, и любовь к животному, и человеку - должны быть разными.... и нельзя ставить знак равенства или тем более больше...
Да, однозначно, я таких знаю. У меня знакомые ругались из-за пёсика. Была такая ужасная ситуация. Она когда узнала, что собака убежала, даже не поинтересовалась, как у мужа здоровье, а он вообще лежал, после аварии. На второй день одумалась, а потом на отдых укатила и сказала, пока собаку не найдёт, отношения преждними не будут. Это на полном серьёзе! Воспринимает его как своего ребёнка)) )
А чему удивляться?
Животные сейчас более человечны, чем люди. Лучшей поддержки и не дождёшься. Можешь поделиться чем угодно, никому не расскажут, не предадут
А чему удивляться?
это две стороны одной медали: люди, любящие людей и ненавидящие животных (что ненормально, между прочим) и люди, обожающие животных и ненавидящие людей. кто-то озлоблен на людей, кто-то обижен на собак.
— Кто ты? — спросил Маленький принц. — Какой ты красивый!
— Я — Лис, — сказал Лис.
— Поиграй со мной, — попросил Маленький принц. — Мне так грустно.. .
— Не могу я с тобой играть, — сказал Лис, — я не приручен.. .
— А как это — приручить?
— Это давно забытое понятие, — объяснил Лис. — ...Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.. .
Антуан де Сент-Экзюпери.
P.S. Вы не любите зверей — они все вам как-то глубоко неинтересны. И нечего стыдиться этой черты: миф о том, что животных не любят только злобные эгоисты, не имеет под собой никаких реальных оснований. Как раз наоборот, за преувеличенной страстью к зверям иногда скрываются презрение и ненависть к человечеству.
— Я — Лис, — сказал Лис.
— А как это — приручить?
Антуан де Сент-Экзюпери.
Да можно.
Можно, но не нужно.... Человек - выше животного!
Вадим Зеленов
Вот от таких мыслей и родился фашизм, сначала выше животных, потом выше людей. Все существа на планете равны, все мы дети мудрой и бесконечно прекрасной природы.
А почему нет, иное животное заслуживает гораздо больше любв и уважения, чем некоторые наши человекоподобные братья....
Всегда бывают исключения
Да можно
зачастую так и бывает..
Людмила Тарова
Говррят, что человек, который не любит зверей, так же и не любит людей....
Если не остается другого выхода! Ведь животное не придаст и не принесет душевных обид, а вообще мне кажется это просто способ уйти от каких-либо проблем в личной жизни!
Домашний питомец как родной ребенок. Вы за ним ухаживаете, кормите, отдаете ему свое время, душу. И как его не любить после этого? Даже человек которому приходится жить с собакой или кошкой в конце концов так привыкает к ним, что потом не может расстаться
Конечно можно, только животное этого не поймет.
да, 100%
По-моему эти понятия несоизмеримы, но и меньше любить беззащитное животное, которое предано своему хозяину, невозможно, если мы его завели - мы за него в ответе.
можно
можно, но не нужно!
Если ты животное, вполне.