Прочее непознанное
Тибетские монахи делают отверстие в темечке, я знаю подобное практиковал кто то в англии. Есть информация по этой теме?
Хотят третий глаз открыть. Глупости это всё.Хирургическим путём его не откроешь.
А вы попробуйте! А то слышал.... слышал-это не то... И информация будет от первоисточника!
Они еще и не то могут сделать
У нас, у казахов, говорят: тюбЕсэ тИсык, что отначает, темя продырявлено, т. е. умен, а вернее, ясновидящий. В древности, думаю, у многих народов практиковалось это. Потому что, на темени- родничок. И если умеючи протырявить темя, а некоторые просверливают отверстие на лбу, то это автоматически открывает экстрасенсорные и другие фантастические способности. К слову, моя родная тетя в юности переболела менингитом, но выжила и у ней была огромная шишка на темени, которую затем прорвало и появилось отверстие диаметром 5-6 см. Надо сказать, что тетя обладает неким даром, она многое предвидит. Гадает на картах и бобах. А как-то сдавала аттестацию, и не имея высшего технического образования (которые имели в/о- завалились) , сдала и получила максимальное количество баллов при тестировании. Как потом она объясняла мне, была в трансе, а правильные ответы она видела красным цветом (на белой бумаге) , как будто ангелы или даже Бог (она считает, что Аллах) сам показал ей какой ответ выбирать. Другим она это не говорила, сказала, что подготовилась, хотя совершенно не воспринимает никаких учебников. Она 8 классов окончила.
Да? ! Я слышал (не про Тибет) , что так пытаются найти уединение с богом (типа наши помыслы богу открыты) да вроде это все священый фанатизм.