Прочее непознанное

Почему мы хотим быть нужными?

Егор Жаринов
Это потребность кого-то опекать, о ком-то заботится... для большинства людей -это неоходмость, обычная жизнь.. человеку самому приятно делать что-то хороше, от этого и у него на душе свтлее.. .
Только бывают такие люди, которые пользуются Вашей отзывчивстью, как должным
Александра Ларченко
Лучший ответ
потому что мы нужны друг другу
Боимся смерти.
Потому, что Мы ХОТИМ и потому, что хотим БЫТЬ!:)
простая гордыня
Anita Sc
Подтверждение собственной значимости. Это зависимлсть такая - если я кому то нужен, значит я имею определённую важность. Если кто то нужен другому в большей степени, чем вы, а у вас в это время есть потребность в значимости, то это пораждает комплекс неполноценности. Любая значимость рождается в сравнении с чем либо. Т. е. ему/ей нужны не все, но я нужен/нужна, а другому я не нужен.
Весь секрет состоит в том, что если вы откажатесь от собственной значимости, потребности быть нужным, вы обретёте это без всяких условностей и комплексов.
Aaa Aaa
Это ЖИЗНЬ. Мы нужны детям, внукам, родителям это наш долг перед ними.
В этом смысл существования человека.
Если ты никому не нужен - зачем жить?
Значимость для человека всегда была важна
Max Grinishin
патологическая зависимость от признания своей персоны значимой. проще надо быть
Ирина Попова
Я считаю, что это боязнь одиночества. Не любовь к себе. Но есть другая сторона, когда человек проявляет внимание к другому человеку ненасильственно, не навязваясь. И спрашивает разрешение помочь.
Это потребность каждого человека....
надоедает жить только для себя...