Прочее непознанное

Россияне. Вы не стыдитесь своей недавней истории? (голодомор, продразвёрстка, репрессии, Польша, Венгрия, Чехия и т.д.)

Svetlana Kossareva
Хорошо, что это уже случилось, и я надеюсь, что больне никогда никому в голову не придет строить социализм.
Екатерина Озерова
Лучший ответ
а это типа "моя хата с краю"...
Влад Быстров
История- биография личностей.

каждый несет ответственность за себя.

ненависть и кровные войны в 125поколении за прошлое - удел слаборазвитых.

Сильные и Умные, не забывая ошибок, шагают вперед.
Сергей Матвиец
Прошлое надо забыть. Когда малинький ребнок подростает родители ему не вспоминают сколько раз за это время он в штаны наложил.
Musa Dlalil
А мы то, из крестьян, чего должны стыдиться? Не мы же это делали.
Галина Зверева
Я горжусь своей страной и сторией своего государства. Что касаеться голодомора репрессий. то назовите государство которое этого не делало.
А Польша с Россией не воевало? А Венгры?
Россияне?? ? В этом также участвовали украинцы, белорусы, грузины, армяне и многие другие прибалты:)))
Svetlana Kossareva И один ЧУКЧА!
я горжусь.
Svetlana Kossareva Сказал заключённый ГУЛАГА... Были и такие.
Хочешь похудеть спроси меня как? Я помогу.
Глвный доктор был ГРУЗИН
нет, если порыться, то у всех народов можно найти грязное белье, но зачем? напомнили мне анекдот советских времен: американец чем-то хвалится перед русским, а он ему: а вы индейцев истребляете!
Svetlana Kossareva Если педофил трахает ребёнка, то и нам можно?
....не понимаю вопроса. У каждого народа есть черные пятна. Но попинать, постибать, поучить любят россиян. Посмотрите в сторону молодого ( по сравнению с Россией ) государства США, за 200 лет демократии они успели многое. У нас нет такого опыта.
Ирина Жук
Историю, лучше учить надо. . а не словами кидаться..!!
Лева Журавлев
Лично я нет, стыдиться должны те кто эту всю недавнюю историю в другую стороны поворачивает... .

Не было бы России так и этих упырей уже не было бы (Польша венгрия чехия украина литва латвия эстония)

Так что мне кажется россиянам и стыдиться не стоит, нехрен перед свиньями бисер метать :-)
я отвечаю только за себя.
на историю мне всё равно, кучи идиотов были, есть и будут есть
А разве можно стыдится своего дества, когда в штанишки описался? Это было.. надо учесть и не исаться))
Если так рассуждать, то каждой стране есть чего стыдиться. Не стыдиться надо, а душой за страну болеть. И гордиться ею несмотря ни на что. Чего и вам желаю.
Сергей Прыгов
Почему мы должны стыдиться истории? ? Нужно учиться на ошибках. А стыдиться нужно за то что ты сам делаешь неправильно.
Мила Силакова
На мой взгляд нарушен древний закон.
Только хозяин достоин смерти,
А его раба можно только высечь.