Прочее непознанное
Что будет с нами когда солнце нас сожжет и станет белым карликом?
Спасутся ли люди?как?перелятят на другую планету?на какую?марс сам может и не сгорит,но мы то в момент расширения нашего солнышка точно не выдержим,или выдержим?А что потом?куда потом полетим?(и вообще дойдет ли наука до такого чтобы так летать?)чтобы карлик нас грел?На меркурий?А что потом будем делать когда с нашей галактикой столкнется другая гаоактика?
можно не улетать. учёные говорили. солнце растёт а земля наобород отдоляется. тем самым до сих пор сохраняется баланс. и дальше тоже будет нармально!
ну, размечтались.
Эдак за миллаирдик лет (а то и за 3-4!) на Земле станет как на Венере, испарятся океаны, потом уйдет и вода. Собственно - и все.
Но кто вам сказал, что дае при самых удачных сценариях, то, что будет жить на земле будет людьми? Всего четверть миллиарда лет тут диназавры бродили. Уже миллионы лет - мосштаб для серьезной эволюции, а тут в 1000 раз больше.. .
А вот улететь - никаких шансов. Ну разве что жизнь развести успеют на чужих планетах.. .
Кстати, Марс не сильно то интересен. Вся его площадь меньше нашей Африки. И атмосферы приличной никогда не будет - массы не хватит.
До этого момента триллионы лет. Земля будет до этого испытывать проблемы с тем, что называется хищническое разграбление природных ресурсов. Лет через 25, что гораздо ближе, чем этот белый карлик, начнутсят проблемы с посевными площадями. Их просто эксплуатируют и эксплуатируют. Вместо них появятся неплодородные пустоши и солончаки. Деревья там тоже не сумеют вырасти. Лет через 80-100 проблемы со снабжением едой населения уже будут казаться катастрофическими. Кроме того, вырублены леса, и вместо них настроены дороги и разные дома, часто брошенные. Остальное загажено и истоптано. Я тоже думал, что в сибири полно тайги, а уссури - красивый край, пока не полазил по сайту fototerra.ru. Везде пригороды и сам Санкт-Петербург. Все однотипно застроено и исхожено. Раньше население добавляло к рациону пойманную в реках рыбу и грибу собранные в лесу. Рыбу все за 25 лет выловили под корень, грбы будет опасно собирать из-за атмосферных осадков от города. От обилия автомобилей и недостатка лесных насаждений будет лет через 10 невыносимо дышать в городах. Много где это уже так. Потом кончится нефть и газ, это тяжелее, чем думают. Большинство того, что вокруг нас, сделано из пластмассы, полученной из нефтепродуктов. Не из чего будет делать в таком количестве. Под бумагу и картон для упаковки изведут последние леса, растут они сотни лет. Лет через 200 люди будут не знать, где им жить. Это шутка? Увы, тотальное свинство, которое вокруг нас сейчас. Когда я был маленьким, в городе зимой чирикали снегири и свирестели, воробьи везде ползали, деревья окружали дома, снег выпадал такой, что грудами лежал вдоль дорог после расчистки дворником. Было красиво. Иногда в мае прямо в окно пели соловьи. Видел гнезда аистов, когда переехал. Дереву этому лет 20. Сейчас остался один асфальт и машины, машигы, машины. Во всех красивых местах дачи, магазины, склады, какие-то выставочные комплексы. Ехать скоро будет некуда. Леса вокруг городов высыхают, деревья, которым лет по 150, вянут и умирают. За городом я в детстве видел нору лисы. Всего в 5 км от дома. Она там жила. Не осталось даже белок. Что мне показать дочке из раздела "природа"? Увы. Аквариумы и парки. И все. Вот так апокалипсис и подкрадывается.
Мы не доживём до этого времени. Человечество само себя уничтожит задолго до этого.