Прочее непознанное

Зачем нужен смысл жизни?

Дашулька ...
для оправдания
Александр Галета
Лучший ответ
Он вообще не нужен т. к. его нет, и пока никто не смог его придумать
Чтобы заключить себя в жёсткие поведенческие рамки.
Для счастья. Человеку радостнее думать, что существует он не хрен пойми почему, а для Высшей Цели. Утешение больного самолюбия, не более
чтоб жизнь была не такой паршивой
Ирина Бровко
не нужен он.. . просто его все ищут...))))
действительно, зачем заморачиваться? хотя, если его человек теряет, то часто умирает физически. Долго живут ученые, великие музыканты и художники, потому что без этого они жить не смог ли бы. Найти свое Предназначение- получается, что нашел смысл в жизни.
Даша Домке
Жить - это уже СМЫСЛ, потому что в жизни встречаются люди, которые делают её красочней, а в последствии задают её ритм, образ и, наконец, смысл, особенно, когда ты одним из них живешь, когда только думаешь о том, что без этого человека ты и минуты не проживешь, а если и проживешь, то с болью в душе.
Смысл жизни велик, вот только не каждый может воспользоваться шансом, который ему предоставляют...
Лично мое мнение... смысла жизни вообщем нет, мы живем, а что остаеться делать?! пусть даже мы и стремимся к чему-либо, но это уже не смысл всей жизни. Мы все просто играемся с жизнью... в надежде выйти из нее победителем.... возможно это звучит не много пессимистично.... но если задуматься....