Прочее непознанное

Вот говорят- Продать себя подороже. Это относится и к работе тоже. Получается что все кто себя продает и свои мозги-

по сути занимаются проституцией, как мужины, так и женщины, если хотят себя продать подороже, или я все же неправа, как думаете?
QQ
Quipro Quo
54 139
Я так думаю, что это наша страсть к срезанию углов сказывается. Норовим и слова и выражения сделать "быстрей". Что делать, побочный эффект нашего скоростного режима жизни.
Так и здесь. "Продать свой труд", свои услуги. Баш на баш.
К сожалению, тут уже вопрос стоит- кто что определяет - бытиё сознание или сознание - бытиё.
Досокращавшись до "продать себя" народ и правда стал в это верить. Это не правильно, хотя и логично.

Доброго)))
Таня Коротич
Таня Коротич
18 870
Лучший ответ
Quipro Quo Доброго, Дорогая моя.))
с Вами все гораздо сложнее потому как сразу и не поймешь кого или что покупаешь????)))))))))))))) ) а то что касается всего остального то тут как кому нравиться, то ли мозги отдельно то ли еще чего, но тоже отдельно)))))))
Тимур Батыров
Тимур Батыров
42 925
Не права категорически!) )
Следуя такой логике, и кошку, отдающую свою привязанность хозяйке за чашку молока, следует считать проституткой?) )
Проституция в узком смысле — розничная (позорная-если следовать дословному переводу и смысловому значению слова) торговля телом как объектом совокупления; также само ремесло совокупления и телесных ласк. Фигурально слово проституция употребляется как синоним продажности человека вообще — чести, таланта и личности.
Т. е. ключевое слово-позор: то, что считается предосудительным в общечеловеческих отношениях, аморальным. А в продаже своего профессионального труда, умения, плодов своего таланта, вдохновения и т. п. (если это не "ремесло совокупления"-см. выше) ) ) ничего позорного нет.
Эх, Чадо, ты не права сейчас -
продать себя, свои мозги,
когда в стране коллапс - вот те раз,
ну, не получится, прости.. .
здесь нужно бы иметь с чиновниками связь,
они родные и продадут всех нас,
имею я ввиду свой бизнес и дела,
а ни тело бренное, ну, каждого из нас.. .
Пока!
Из этого можно сделать вывод, что весь мир это бордель, в котором клиенты и сотрудники периодически меняются местами.
главное ценить себя а продавать не стоит
Я продаю ТОЛЬКО результаты своего труда. Собой не торгую. Это удел шлюх обоих полов, как в физическом, так и в моральном плане.

Похожие вопросы