Прочее непознанное

вот говорят: утро, вечера мудреней! но позвольте...

ведь сова является символом мудрости у многих народов, а жаворонок.. . ну типа наоборот, производит впечатление символа бесшабашности ( суетной он какой-то )!? )))
Xandr J
А ещё есть голуби...

Некогда разделения человечества на «сов» и «жаворонков» не было, ибо желание бодрствовать по ночам или вставать с петухами относилось к категории привычек или особенностям натуры. Однако последние годы все чаще при характеристике человека указывается его принадлежность к одному из представителей «птичьего» семейства: «сове» или «жаворонку» .

Технология "Утро вечера мудреннее"
Суть метода в решении задачи в сонной реальности. При этом совершенно необязательно пытаться получать управляемое сновидение, ведь нам нужно решение, а не кино посмотреть.

Как этим пользоваться?
Перед тем как лечь спать, нужно еще раз прокрутить в уме задачу, если нужно, набросать черновик на бумаге, или сами придумайте для себя удобную форму. Главное здесь, это достаточно четко, на сколько возможно, сформулировать задачу. И на этом все. Не пытайтесь высиживать в надежде "вымучить" решение. В сонной реальности это сделать будет гораздо легче и быстрей. Как только задача сформулирована можно идти спать.
Просыпаемся утром, желательно не полениться и сделать это пораньше и пробуем прокрутить в голове вечернюю задачу, и "слушаем" мысли в голове, проснувшись требуется успеть записать ответ.

Тест - Сова или Жаворонок

Одним словом, "Совам" непросто выжить в мире "жаворонков"
Ирина
Лучший ответ
Это действительно так
Просто некие действия, спланированные сознанием-подсознанием в течение ночи-сна, предпринимать удобнее днем, чем ночью в темноте лбом об сосны стукаться, светя желтыми глазами в темноте и угукая.))
Наверное это правило такое что б мозги над одной проблемой себе до ночи не печь.
тоже это пословицу никогда не понимал.... всё и всегда - только вечером.. .
утром спать хочется))
Мила Кулеша
Смысл в том - чтоб не суетиться!
Elena Salikova
Вы не на том фокусируетесь. Имеется в виду не время суток, а отрезок времени. Взглянуть на ту или иную ситуацию более объективно можно с прошествием времени, эмоции отступают на задний план.
de
destroer14
Утром мозги отдохнувшие. По новому смотришь на вчрашнюю "неразрешимую" ситуацию, ответы быстрее находятся.... А радостное настроение жаворонока - тоже очень мудрое, правильное отношение к жизни.
да и за день мозг разгоняется, а с утра человека резко разбуди, он долго тупить будет
Зоя Трошкина