Прочее непознанное
Почему утро вечера мудренее??
Потому что вечер-это преобладание энергий невежества А утро-энергий благости. Благость выше невежества.
Потому, что ддля того, чтобы мысль оформилась, прошла процесс кристаллизации, с ней нужно ПЕРЕСПАТЬ.
Ну если научную оценку, то
Русская народная пословица «утро вечера мудренее» нашла научное подтверждение.
Группа ученых из американской Медицинской школы Гарварда установила: во время кризисного развития событий мозг человека во сне ведет анализ ситуации и находит самые эффективные пути выхода из нее. Об этом сообщает в последнем номере британский научный журнал New scientist.
Исследователи утверждают, что во время сна происходит тотальный анализ всей имеющейся у человека информации, которая относится к ситуациям, грозящим ему опасностью в будущем. При этом в аналитический процесс задействованы все области головного мозга, включая подсознание и даже интуицию, передает «Взгляд» .
А если судить по себе, то я скорее человек эмоций,
и если сделаю что то сразу ,
то в последствии могу пожалеть о "горячке".
Мне надо подумать, проанализировать,
посмотреть с разных позиций.
Взвесить все за и против .
К утру приходит более правильное решение,
иногда видится все в другом свете.
и если сделаю что то сразу ,
Мне надо подумать, проанализировать,
посмотреть с разных позиций.
Взвесить все за и против .
иногда видится все в другом свете.
Потому что решать проблемы лучше на свежую голову. Сон не только укрепляет память. Ночью мозг сортирует массивы информации, поглощенной за день, вычленяя из них смысл, нормы и правила.
Согласно индийским ведам, а они сохранили наше славянское сакральное знание - с 5 до 9 утра яснее всего работает наш ум, самая лучшая запоминаемость, самый ясный и быстрый ход мыслей.
Потому, что с вечера можно "много дров наломать",не подумавши, принять решение, а переждав ночь-к утру-ПОМЕНЯТЬ решение в корне.
Потому что за день накапливаются эмоции и ощущения, ты перепонен мыслями, особенно к вечеру. Путем ночного сна мозг отфильтровывает мелочи, оставляя только намек на вчерашние ощущения, и новый день не закрыт от тебя.
потому что по вечерам мозг часто перегружен и уже не так ясно видит те или иные решения. А утром, когда он отдохнул, все гораздо проще.