Собственный бизнес

Скажите прибыльно ли заниматься клининговыми услугами? И пойдет ли это все если начинать с нуля?

Мне кажется, что успешным будет применение пылесоса "Кирби". Покупка его в личное пользование слишком дорогая, а вот для бизнеса вполне подойдет. Чистка (сухая и влажная) мягкой мебели и ковровых покрытий на дому - услуга редкая и конкуренцию кому-либо вряд ли составит.
Юлия Немка
Лучший ответ
Прибыльно очень, только с нуля и будет верно.
Уборщицы всегда и везде требуются. С нуля - самой придется перчатки надевать. Пылесос и тряпку в руки брать. А выгодно ли? Это бизнес. Время покажет.
Если на Автомойках оборот упал в 2 раза - то уж на клининговых услугах, народ тем более экономит, в данное время.. .

(в смысле, если помыть грязное авто - жаба душит за 300-400р, сами взялись за шланги/ведра, то убрать помещение и проч...)
Ольга Соколова
У нас умерли не оперившись, традиционные уборщицы гораздо дешевле, понты отложены до лучших времен. В небольших городах не пойдет 100%!
Я пониманию, что деньги не пахнут. И клининговые услуги по любому нужны. Ведь все мы хотим жить в чистоте. Но хочу сделать предложение, для начала паралельно с клининговым бизнесом, немного заняться инвестированием. Отпишись, поговорим
Трудно ответить на этот вопрос.
Если я сяду за руль завтра, попаду ли я в аварию?
Смотря как будет организован этот ваш бизнес.. . В принципе, почти всем заниматься выгодно, главное - расчеты, правильно поставленные цели и решения. Найдите и слабые стороны конкурентов, будет не лишним :)
Kazakh Kazakh
Выгодно всем заниматься.... только надо работать и днем и ночью и довести любое начинание до совершенства)))
час работы 1000р. выгодно?
смотря где.. . если рынок поделен то получите одну мелочь. если заметят что конкурент - задавят