Собственный бизнес
Вопрос к бизнесменам.
Уважаемые господа предприниматели сколько нужно денег чтобы начать своё дело(компьютерный клуб)в городе Алматы?Если помещение арендовать а непокупать?
Тут многие пишут, что компьютерный клуб не рентабельно и я до недавнего времени думал точно так же как тут некоторые отвечали другие.
Ну действительно, кто пойдёт тратить деньги в компьютерный клуб, если сейчас у всех есть компьютеры, а у кого их нет, тоже могут их купить так как сейчас компьютер можно очень за дёшево купить, например, какой нибудь БУ, если на новый денег.
Но буквально пару месяцев назад в моём районе открылся компьютерный клуб и когда я мимо него прохожу там полно народу - подростки сидят за компьютерами. Я очень сильно удивился, что на это есть спрос.
Но в тоже время, в клуб нужно лицензионное программное обеспечение. Я читал, что игры для компьютерных клубов лицензируются по специальным более дорогим лицензиям чем теже игры для частного использования.
Что бы не было проблем с СЭС должны выдерживаться нормативы по площади на одного пользователя.
Правда конечно незнаю сколько этот клуб в нашем районе проработает - может потом у них всё заглохнет, мне так почему-то кажется, хотя сейчас предпосылок к этому нет.
А сколько нужно денег это подсчитайте сами, смотря сколько компьютеров будет у вас в клубе (с этим связан и размер помещения) , какие программы будете ставить.
По мне лучше создать фирму интернет-провайдера. Деньги поступают от ВСЕХ клиентов постоянно, а не только когда они изредка приходят в клуб.
Это не актуально на сегодня. а если Вы подумаете об идее игрового клуба для подростков...
Как вариант, обычное кафе с возможностью Вай Фай выхода в инткрнет! Покрутите в голове, может понравится!
это уже не рентабельно года 2