Собственный бизнес

почему люди всегда всё усложняют?почему боятся что-то начать делать? играет ли роль капиталовложение в открытие бизнеса?

Есть много людей с деньгами, но для того чтоб что-то работало у взятого отдельно человека важно именно то, сколько денег от него самого (чтоб чувствовать свою свободу, а не гнёт денег других людей) .

А найти людей которые дадут денег проще пареной репы, только при этом у них аппетит забрать минимум вдвое больше чем положил.
Камила Джалолова
Лучший ответ
Леш, ты с неба упал или тебе 12 лет? А вообще совет на будущее ...бесплатный :"Оптимизм - это недостаток информации"
Когда денег мало и человек изначально вкладывает свои кровные и последние (по сусекам наскребенные) , то и боится начинать. Потому что потеряет все. Легче тому, у кого все равно остается что-то (и объемное что-то) про запас
Денег надо -это точно. Даже если бизнес не торебует вложений ( а такох не много) , то все равно пока дождешся прибыли надо, что то кушать и за квартиру платить. Многих именно это пугает. Вдруг они" не смогут платить по счетам".
Viktor Kubyshkin
Люди не усложняют, скорее людям усложняют. Боятся по привычке. Можно найти спонсора если идея хорошая
Без начальных вложений не бывает бизнеса. Благодаря нашим чиновникам и всевозможным волокитам редкий человек не боится краха. Добиваются успеха упорные и умеющие распределять свои силы и силы сопротивления разных "ответственных" и проверяющих.
Деньги всегда нужны, я вот открыла магазин последние вложида а через полгода он сгорел и теперь живу от кредита до кредита
конечно играет. без начального капитала ты нормально бизнес не начнешь. даже открыть не получится. там же пошлины надо платить и все такое. потом аренда помещения (если надо) , ежемесячные налоги и т. д. если их не платишь, потом к ним прибавляются и штрафы. затем содержание персонала, если надо. и т. д. завтрат на самом деле очень много, поэтому нужен достаточный капитал, чтобы дело продержалось на нем хотя бы до того момента, когда прибыли начнут перекрывать все убытки