Собственный бизнес

Микро-пивоварня как домашний бизнес

в одном городе, один человек продал 2 машины зерна в долг, должник долго деньги не отдавал и в конце концов предложил мини пивоварню за долги. Делать нечего, забрал установку, хотя в ней ничего не понимал. Начал варить пиво, открыл сарай-забегаловку (одна комната и 3 стола в бетоне) . Сейчас у него пив-завод, сеть ресторанов, агрофирма и завод по разливу соков.
Анатолий Зберун
Лучший ответ
не окупается вообще - объёмов не даёт. а работы не меньше, чем на нормальном производстве. .
такие пивоварни интересны только ради хобби и именно так и продаются в Германии
Идея хорошая, но для её реализации надо иметь твердую материальную и экономическую базу. Я знаю пример когда человек взял кредит, купил мини-пивзавод по производству живого пива, отправил во Францию людей на обучение и запустив этот мини-пивзавод стал очень даже неплохо жить. Но есть один маленький штришок. Он и до этого неплохо жил. В свое время он будучи директором предприятия преобразовал его в ООО и потом приватизировал, став обладателем 98% акций единолично. В него руках оказалось административное здание, котельная, фекальная насосная, мастерские, гараж, электроподстанция на два электрических ввода на 100 кВт каждый. Потом четырехэтажное здание он перестроил в гостиницу, а столовую в ресторан. В этом же здании впоследствии смонтировали пивзавод, хлебозавод, типографию. Получилось этакое прелестное натуральное хозяйство, когда люди приезжали в гостиницу, шли в ресторан, пили там пиво и оставляли в знак благодарности свои кровные. Вот такой замкнутый цикл, безупречно выстроенный, огороженный забором и красивыми деревьями стал приносить директору приличный доход. Кстати, надо отдать должное, мужик он был умный, ухватистый, кандидат экономических наук к тому же. Так, что микро-пивоварня как видите вполне может приносить доход. Но я смутно понимаю как можно реализовать свое пиво не имея своего ресторана или пивной. Этого пива ведь в любом ларьке завались. Конкуренция сумасшедшая! Вряд ли выдержать при таком раскладе.
Chost Rider
Домашняя микропивоварня не способна опеспечить бесперебойную насыщенность пивом даже небольшого киоска - не те масштабы для торговли, а спрос на живое пиво хороший и постоянно растет.. .
Даже в самой "слабой" пивной точке - минимум 8 сортов домашнего пива.
Muhammet Charyyew
К сожелению не знаю ((
Kyaныш М.м.