Собственный бизнес

Какой бизнес САМЫЙ выгодный и востребованный? (см. детали внутри)

Если взять как пример средней величины город (или район в крупном городе) и по статистике..- какая конкурентность какая востребованность какие вложения какие "взятки и выплаты" и тд и тп Какой бизнес можно считать САМЫМ востребованным и Прибыльным? ВСЕ, что связано с Алкоголем и тп - В расчет НЕ БЕРЕТСЯ в моем вопросе. А если вы еще назовете такой бизнес..и чтобы он ПРИНОСИЛ ПОЛЬЗУ ЛЮДЯМ и как результат - Вашей Родине..то такому ответу поставлю ВСЕ возможные положительные баллы)
Олеся Енина
Я занимаюсь золотом. Мастерская, ремонт и изготовление. Всегда востребованное дело всегда прибыльное, кризис побоку.
Болат Малыбаев
Лучший ответ
Если бы Вы пообещали не баллы, а деньги.. . Баллов у меня и так много.
Евгения Тюрина
Самым выгодным бизнесом во все времена был, есть и будет РИТУАЛЬНЫЙ-независимо от местности.. . )))

Люди всегда умирали, умирают и будут умирать-это, пожалуй, единственное, что они делали, делают и будут делать ВСЕГДА... Таким образом стабильность бизнеса гарантирована.. . )))
Альбина Уштаева Да ну
Знаю что в деревнях и маленьких городках ритуальный бизнес отдыхает пока,так как там делается все родствиниками.Единственное за что может приходиться платить так муниципалитету за место на кладбище
Похоронный бизнес. Всегда востребован.
Производство, сфера услуг...
Ирина Сысоева
Самый выгодный мое мнения это кафе или бар, но с этим гемора по открытию очень много СЭС, пожарники, и т. д. Плюс менты могут сказать типо мы вас будем охранять а вы нам деньги и кормешка с вас или мы вас закроем. Короче гемор но доходный гемор. Или автосервис открыть плюс на сезон шиномонтажное оборудование купить. По поводу конкурентности не знаю много у вас или мало баров и автосервисов но если сидеть на жоп.. . и не чего не делать ждать пока народ сам к вам приедит то это убыточное дело, нужно деньги вливать в рекламу, те же листовки календари заказать и по раздовать смотря какой бизнес или в пробках (на светофорах) или на улице а можно совместить, или у выхода из метро (смотря какой город) и опять привлечение клиентов дегустациями, скидками, дисконтыми картами, и т. д. и халявы конечно в пределах разумного.
Востребованность у всех большая тот же шиномонтаж в сезон можно много заработать, только цены ставить ниже чем у конкурентов на 10-20%.Вложения даже не знаю какие в Москве стоит открыть бар, ресторан около 100 тысяч евро хороший, автосервис около 1,5-2 миллионов на 2-4 подьемника. Взятки не знаю сколько но в рестораном бизнесе больше чем в автосервисе, выплаты (аренда помещения или земли, зароботная плата сотрудникам, реклама, закупка продукция, запчастей, оборудования. В москве все дорого, а если в другом городе открывать свой бизнес минус 40-70%.В питере смотрел сравнивал с предложениями о продаже готового бизнеса там дешевле на 30-60%,хотя цены от Москвы отличаються на 10-30%.
Dim Don
Андрей Елизаров Есть у нас СВОЁ кафе ( 12 лет ему ) и СТО с базой прикупили ...да только ерунда это всё ! Весь народ бургеры как одержимые едят да в инете по домам опы просиживают .
конкретно про свое дело:
конкурентность-есть, но мы лучшие;
востребованность-есть;
вложения-в зависимости от результата который хотите получить, но можно и без них... ;
взятки, выплаты-нет такой статьи в расходах;
польза людям- есть и прежде всего себе...
Займись тогда чем то что будет приносить финансы в бюджет данного региона (производство, переработка, туризм)
На данном этапе бизнес в России свободен так как бабки все брать рады а работать мало кто хочет.
Вопрос долгосрочной преспективы и денежного резерва.
P.S сам года четыре назад занимался извозом. месяца 3-4 в начале дай бог было в ноль сработать (отбить залитый бензин) а потом до смешного доходило. Люди звонили и если у меня машина была уже на стоянке то все равно ждали, хотя заказав другую машину по телефону экономили бы минут 30.
Вобщем работать хорошо и будет работа.. .
Удачи
Макоша ***********
мне кажется ресторанный.. . эта сфера недостаточно развита в России
ищете красивюу девченку, с голосом и делаете альбом, раскручиваете и с концертами по стране
Aidana Shegebaeva
Евгения Тюрина Кстати, мысль. У меня даже девчонка есть, с голосом и опытом профессиональных выступлений. В Москве. Только ведь этим тоже надо умеючи заниматься. Денег заработать хотят все, а успешных продюсеров на всю страну - человека 3. Ну 5.
Я считаю бизнес МЛМ - самый актуальный в сегодняшних российских условиях.. . Конкуренция - высокая. Востребованность такая же. Влажений почти нет (500 рублей за 1 год) . Взяток и выплат тоде нет. Пожизненный бизнес-инструктор прилагается...
Занимайтесь тем, что вам нравится. Важно чтобы это приносило пользу окружающим вас людям, тогда они будут согласны платить, и чем больше у вас потребителей тем рентабельнее бизнес (незабывайте о рекламе, раскрутке) . Важно не стремиться просто заработать деньги, а принести пользу (поверьте денег со временем вам будет достаточно, времени их тратить не станет хватать)) ) )
Самый прибыльный бизнес брать налоги чем и занимаются те кто у власти.
Ну а приносящий пользу родине. . Аптеки - и КАЧЕСТВЕННЫЕ, доступные медецинские услуги !