Я работала как раз по привлечению клиентов и работе с ними в рекл. агенстве.
Они тупо списывали на меня все привлечение клиентов без саморекламы.
Это неправильно. Не все любят звонки, некоторые даже трубки бросают. А если человеку надо он про ваш звонок не вспомнит, начнет искать в газете. Так что самореклама!
Конечно это может быть дорого, но все можно найти хорошие варианты по цене и качеству. А обзванивать лучше, действительно заинтересованных. Те же рекл. агенства, у многих нет своего оборудования. Вы им дешевые цены, они накручивают и заказывают у вас. Есть веростность со временем переманить к себе некоторых клиентов.
И самое главное вежливое, даже дружественное отношение к клиентам и выполнение заказов в срок - тогда это уже ваши постоянные клиенты!
Удачи!
Собственный бизнес
Как привлечь заказчиков на широкоформатную печать?
кроме студентов в дипломную пору мало кто интересуется, уже 5-й год оборудование окупается
Я сама работаю с фотографией и рекламой.. . Я считаю возможным пройтись по фотостудиям города и предложить продукцию, они будут заказывать у Вас, (ведь они тоже мастерят (макеты в фотошопе) банеры и коллажи делают на широкоформатке) попробуйте!! ! а там потихонечку.. .
ну конечно и про инет не забывайте сайт нужен с прайсами, возможно какие-нить рекламные акции и т. д. ..вариантов много, если подумать.. .
Обязательно конкурентов давите великолепным качеством и быстротой выполнения.. .
Так что всего Вам хорошего, процветания и удачи, у Вас всё получиться, главное не вешать нос!