Собственный бизнес

Есть идея: на летний период собрать бригаду отделочников и с ней найти заказчиков.

Ну суть понятна. Собираю людей, ищу заказчика, с этими людьми занимаемся работой. Слежу за процессом, занимаюсь организацией. Сам закончил строительный колледж, но в строительстве работал только на бурильном станке, т. е. все строительные нюансы знаю поверхностно. Подобным не занимался, вот сейчас в голове появилась идея.
Стоит ли вообще браться за подобное дело если не работал в данной сфере?
Какие трудности могут появиться?
Если все же получится найти людей и заказчика, то как нужно договариваться с человеком об оплате и сроках, чтоб меня не кинули?
Может еще есть какие мелочи по данному вопросу?
Если тут есть люди, которые занимались или занимаются подобным, то очень жду ваших комментариев по данному вопросу.
В этой жизни все нужн попробывать на зуб! Начни будут ошибки, но на ошибках учатся, у тебя повиться представление опыт, так что думай что ты преобретаешь, если тебя кинут!
PS. set
Лиза* Дёмина*
Лучший ответ
А вы уверены, что сможете найти таких отделочников, у которых руки из того, что нужно растут? Хорошие мастера уже имеют свою клиентуру. А ваши шабашники тяп-ляп напортачат, а вам с заказчиками разбираться. Тем более если вы опыта не имеете, то вас рабочие и с материалами обманут, и с объемами. А хозяева с вас спросят.
пиши всему научу, и как с заказчиком договорится, и как работяг искать и кого, одним словом тонкостей масса, но они все решаемы и волноваться не стоит, я помогаю людям начинать бизнес, так что пиши помогу
Жанна Рубцова
Прибыль небольшая будет, если по-честному с рабочими.
Просто ищите заказы для отделочников - оказывайте информационные услуги. Получайте плату за инфу. И руки чистые и ответственности минимум.
летом на такие услуги спрос большой. Начните со знакомых, если будете работать качественно и быстро - люди сами будут давать рекомендации. по оплате можно договориться 50/50
сдесь так просто ответ не дать- много вопросов - внутрення или наружная отделка, с частниками или фирмами будете работать. строителей хороших мало. частные клиенты выносят мозги при работах. можно и прилипнуть сильно.
Много не заработаешь на отделке прорабом, тем более без опыта и с одной бригадой. Уж лучше на лето-осень отопление - не плохо можно заработать.