Ну суть понятна. Собираю людей, ищу заказчика, с этими людьми занимаемся работой. Слежу за процессом, занимаюсь организацией. Сам закончил строительный колледж, но в строительстве работал только на бурильном станке, т. е. все строительные нюансы знаю поверхностно. Подобным не занимался, вот сейчас в голове появилась идея.
Стоит ли вообще браться за подобное дело если не работал в данной сфере?
Какие трудности могут появиться?
Если все же получится найти людей и заказчика, то как нужно договариваться с человеком об оплате и сроках, чтоб меня не кинули?
Может еще есть какие мелочи по данному вопросу?
Если тут есть люди, которые занимались или занимаются подобным, то очень жду ваших комментариев по данному вопросу.
Собственный бизнес
Есть идея: на летний период собрать бригаду отделочников и с ней найти заказчиков.
В этой жизни все нужн попробывать на зуб! Начни будут ошибки, но на ошибках учатся, у тебя повиться представление опыт, так что думай что ты преобретаешь, если тебя кинут!
PS. set
А вы уверены, что сможете найти таких отделочников, у которых руки из того, что нужно растут? Хорошие мастера уже имеют свою клиентуру. А ваши шабашники тяп-ляп напортачат, а вам с заказчиками разбираться. Тем более если вы опыта не имеете, то вас рабочие и с материалами обманут, и с объемами. А хозяева с вас спросят.
пиши всему научу, и как с заказчиком договорится, и как работяг искать и кого, одним словом тонкостей масса, но они все решаемы и волноваться не стоит, я помогаю людям начинать бизнес, так что пиши помогу
Прибыль небольшая будет, если по-честному с рабочими.
Просто ищите заказы для отделочников - оказывайте информационные услуги. Получайте плату за инфу. И руки чистые и ответственности минимум.
летом на такие услуги спрос большой. Начните со знакомых, если будете работать качественно и быстро - люди сами будут давать рекомендации. по оплате можно договориться 50/50
сдесь так просто ответ не дать- много вопросов - внутрення или наружная отделка, с частниками или фирмами будете работать. строителей хороших мало. частные клиенты выносят мозги при работах. можно и прилипнуть сильно.
Много не заработаешь на отделке прорабом, тем более без опыта и с одной бригадой. Уж лучше на лето-осень отопление - не плохо можно заработать.