Собственный бизнес

Как мягко отказать заказчику в личной встрече? Она мне не нужна, тратить рабочее время не могу на ерунду.

(Заказ - простющий сайт. Основное оговорено, дизайн - шаблон, цена низкая. Обычно если речь идет о необходимости хоть одной встречи, сразу добавляю к стоимости 20 %, но тут уже о цене договорено и обсуждать нечего, да и к цене сколько не добавь - не выгодны встречи.) Заказчик хочет посидеть у компьютера, высказать какие-то мысли и т.д.
Скорее всего, этот заказчик - кидала или жмот.
На таких работать, только нервы себе рвать.
Я бы отказалась, не хочет, пусть ищет другого исполнителя.
Скажи, что у тебя ветрянка.
Lдмитрий Черноусов
13 796
Лучший ответ
Иван Колесников Однако!)))) Коллега!)))
Чтобы получилось "мягко",нужно дать заказчику наводку на других исполнителей. Скажем, перевести заказ. Раз уж Вы работаете в этой среде, неужели нет знакомых, занимающихся теми же услугами, но заинтересованными в любых деньгах?
Обслуживание клиентов должно стоять на первом месте и стоимость низкой быть не может - вы устанавливаете стоимость сами - следовательно если она для вас низка - какого черта вы устанавливаете ее?
Если установили и огласили - будьте добры выполнять свои обязательства - а если не держите слов - то и не тратьте попусту время - не уважаете свое собственное время - поберегите время клиента - может у него его меньше чем у вас.
Или делайте - или не тяните резину - скажите о том что стоимость де не устраивает. я мол, не тот кто вам нужен простите и идите нах.

Натерпелся от вас фрилансеров в свое время - делаешь заказ (Сделаем за две недели) - ждешь месяц - получаешь не то что нужно, да еще и с косяками - а еще не любят обсудить с клиентом что да как.... Слов нет
Ирина Абишева
Ирина Абишева
6 339
Ангелина Никифорова Я по договорам работаю, у меня не то что сроки, штрафы оговорены за просрочку. Кто-то ходит в ресторан, а кто то в гастроном, где сервис хуже, а еда здоровее.
вабщет он клиент, как ни крути. Если это для вас ерунда, то все что вы делаете ...наверное зря.
Ангелина Никифорова Я не могу себе позволить неэффективно тратить время. Заказ не самый прибыльный. Попросили сделать просто и недорого, я согласился. Но договора пока не подписывали. Так что пока не клиент.
Вообще, нах*й такого заказчика! Поверь, это так категория, которая будет тебе из-за 100 рублей неделю мозг выносить, и в итоге, ты еще и должна окажешься! )
Если так важен тебе этот заказ - скажи что болеешь (только что переболела) гриппом и не намерена лично встречаться- макет по почте отправишь.

Похожие вопросы