Собственный бизнес

Регистрация ИП...

..Подскажите, пожалуйста, какие действия нужно совершить для регистрации ИП, какие документы при этом нужны и какую форму налогообложения выбрать - упрощенную или вмененный доход? Спасибо за ответы.
Документы необходимые для регистрации ИП
http://www.bishelp.ru/svoe_delo/dokum/regIP.php
Формы документов используемых при регистрации ИП
http://www.nalog.ru/document.php?id=21012&topic=form_indpr
Какую отчетность надо будет сдавать
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=313125
http://forum.klerk.ru/forumdisplay.php?f=22
оказание услуг в сфере пассажирских перевозок отнесено к вмененной деятельности. Это значит, что налог при пассажирских перевозках и деятельности такси будет зависеть лишь от параметров ведения деятельности, но не от дохода полученного по результатам этой деятельности.
Расчет налога при ЕНВД (вмененке) осуществляется от физического показателя - количество посадочных мест, задействованный в хозяйственной деятельности предпринимателя или юридического лица, осуществляющую перевозку пассажиров.
Natali Strelkovskaya
Лучший ответ
Полина Сергеевна Огромное спасибо! Однако, хотел бы еще уточнить. Правильно ли я понял, что размер налога могут сказать только в налоговой? То есть туда все-таки ему придется ехать просто, чтобы спросить? Тут дело в том, что человек пытается найти какие-то варианты приработка. Ему показался вот такой вариант заманчивым. Но надо, ведь, посчитать. Особенно, если налог вмененный. Заработал или нет - не имеет значения, платить налог все равно нужно. А у человека все-таки есть основная деятельность. Так что, все время он не может посвятить работе такси. Соответственно, доход его от этой деятельности будет ниже. Дело может оказаться не выгодным.
Вам тут ни кто не написал что Ваш друг может сдавать нулёвки, то есть если не чего не заработал, или не работал сдаёт декларацию ( нулёвку) и не чего не платит, кроме пенсионных отчислений
Иди в налоговую по месту жительства.. там все расскажут.. .
С собой возмите паспорт
стоит это копейки.... декларацию сдают 1 раз в квартал. .
это не сложно... я делаю сама, в нашем городе это стоит
около 350р в квартал (вмененный доход). Удачи!
Прежде чем регистрироваться, надо изучить все эти вопросы самостоятельно!!!! Тогда будет (может быть) толк. ИМХО. Шагай в налоговую инспекцию...
Павел Ринге
Если ни малейшего не имеет представления, что и как, тогда какой смысл что-то открывать?
ЕНВД это обязательный режим, если в вашей местности введен этот режим, а ваша деятельность подпадает под него, - тогда его вы и обязаны применять.

УСН тоже не все так просто, есть "УСН. Доходы", а есть "УСН. Доходы-Расходы" - разные ставки и условия - при разных условиях будущей деятельности - нужно выбирать оптимальный.

Советую хотя бы курсы хоть какие-то пройти, или пообщаться с предпринимателями, кто уже прошел через все это, и НК РФ тоже бы не помешало прочесть

!!!с 30 января 2010 года за госрегистрацию юрлица взимается 4 тыс. руб. , госрегистрацию индивидуального предпринимателя - 800 руб.
форма 21001 заверенная нотариусом, ксерокопия паспорта, квитанция оплаты сбора 400р.
rybakovdmitry